В Рязани завершается строительство новой школы на 1100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Горроще завершается строительство новой школы на 1100 мест. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

На сайте мэрии сообщается, что школа строится на улице Братиславской. В пятницу, 14 августа, её посетила глава администрации Рязани Елена Сорокина. Вместе с ней на стройплощадку приехали представители разных структурных подразделений администрации.

Новое учебное заведение должно будет принять учеников уже 1 сентября. Сейчас в здании завершаются отделочные работы. Параллельно с этим доделывается пищеблок, в классах устанавливают мебель, в спортзале вешают баскетбольные кольца, устанавливают шведские стенки. Идёт обустройство школьной библиотеки. 

В то же время благоустройство прилегающей территории идёт с небольшим отставанием от графика. Во дворе школы уже поставили игровое оборудование для младшеклассников. Сейчас рабочие завершают укладку тротуарной плитки, асфальтируют дорожки, проводят озеленение территории. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Военкор Коц раскрыл неочевидную логику ночного удара по Украине

Российские войска нанесли массированный ночной удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, последовательно выведя из строя всю технологическую цепочку производства вооружений. Военный корреспондент Александр Коц подчёркивает: поражение целей велось не по географическому принципу, а по этапам сборки и снабжения.

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…
Статьи по теме