Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Рязани выступил итальянский вокалист Boris Savoldelli

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках Форума древних городов на главной сцене около цирка выступил известный итальянский вокалист Boris Savoldelli вместе с рязанской группой «Feelin’s». 

Для рязанцев прозвучали лучшие хиты из проекта «ЕсенинJazz», в котором самые известные песни на стихи Сергея Есенина звучат в джазовом исполнении на трёх языках – русском, английском и итальянском. Также впервые были исполнены три старинные неаполитанские композиции автора Orlando di Lasso, главной темой которых является, конечно же, любовь. Эти песни входят в готовящийся к выходу новый альбом Borisa Savoldelli.  Не обошлось и без весёлых, ритмичных джазовых композиций 20 века. 

Boris Savoldelli оживлённо рассказал о своей любимой русской песне «Голубая кофта», как долго он учил и повторял по слогам словосочетание «затопите печку». 

–  I like this song, –  эмоционально выкрикнул вокалист и запел.

В завершение вечера Геннадий Филин приоткрыл занавесу тайны и рассказал о новом альбоме группы «Feelin’s». В него войдут композиции на трёх языках – итальянском, английском и русском. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора