Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11 C
Рязань

В Рязани выступил итальянский вокалист Boris Savoldelli

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках Форума древних городов на главной сцене около цирка выступил известный итальянский вокалист Boris Savoldelli вместе с рязанской группой «Feelin’s». 

Для рязанцев прозвучали лучшие хиты из проекта «ЕсенинJazz», в котором самые известные песни на стихи Сергея Есенина звучат в джазовом исполнении на трёх языках – русском, английском и итальянском. Также впервые были исполнены три старинные неаполитанские композиции автора Orlando di Lasso, главной темой которых является, конечно же, любовь. Эти песни входят в готовящийся к выходу новый альбом Borisa Savoldelli.  Не обошлось и без весёлых, ритмичных джазовых композиций 20 века. 

Реклама

Boris Savoldelli оживлённо рассказал о своей любимой русской песне «Голубая кофта», как долго он учил и повторял по слогам словосочетание «затопите печку». 

–  I like this song, –  эмоционально выкрикнул вокалист и запел.

В завершение вечера Геннадий Филин приоткрыл занавесу тайны и рассказал о новом альбоме группы «Feelin’s». В него войдут композиции на трёх языках – итальянском, английском и русском. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора