В Рязани вылечили от коронавируса пациентку с серьёзным хроническим заболеванием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице имени Семашко в Рязани вылечили от коронавируса пациентку, страдающую бронхиальной астмой. Об этом сообщается на странице больницы в ВК. 

68-летняя Вера Петровна С. поступила в больницу им. Н.А. Семашко с двусторонним воспалением легких. Женщина не сразу поняла, что серьёзно заболела. Она страдает астмой, поэтому первый кашель приняла за проявление своей хронической болезни. Но вскоре состояние начало усугубляться, пропал аппетит, поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить, кашель не прекращался. И больную из Рязанского района направили на лечение в ОКБ им. Н.А. Семашко в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение больные с COVID-19.

– Пациенты с сопутствующими заболеваниями требуют особого внимания врачей. У Веры Петровны на фоне пневмонии, с которой она госпитализировалась, произошло обострение бронхиальной астмы, что потребовало дополнительной терапии. Благодаря слаженной работе докторов и медицинских сестер и вовремя проведённой диагностики, пациентка пошла на поправку и через 14 дней мы благополучно выписали её домой, – говорит врач-инфекционист Елена Николаевна Смирнова.

Вера Петровна осталась довольна лечением в больнице им. Н.А. Семашко. Она отметила, что в лечебном учреждении очень вкусно кормят, пристальное внимание уделяют чистоте, тщательно моют палаты и санузлы и регулярно дезинфецируют поверхности.

– Медперсонал очень вежливый и внимательный. Мой лечащий врач Елена Николаевна Смирнова –  квалифицированный специалист, очень чуткая и добрая. Я человек пожилой, многое забываю, и порой могу несколько раз спросить одно и то же, но Елена Николаевна отнеслась ко мне с понимаем и вежливо отвечала на все мои вопросы, – говорит Вера Петровна. – Медсестры в больнице тоже очень добрые, заботились о нас, как о малых детях, внимательно следили за нашим состоянием, а, делая уколы, ласково уговаривали: «Потерпите, миленькие наши». А нам и терпеть особенно нечего было, ведь руки у медсестер волшебные, и уколы они делают совсем не больно. Я благодарна больнице им. Семашко за заботу, теплое отношение, и за то, что так быстро, всего за две недели, поставили меня на ноги.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Мощнейший пожар под Киевом, ВС РФ выносят логистику и склады

Минобороны России сообщило о серии ударов по объектам логистики на Украине: поражены склады в Киевской и Одесской областях, а также морское судно в порту «Южный». Украинские СМИ пишут о мощном пожаре под Киевом, дым от которого виден из столицы.

Что ждёт маркетплейсы в России из-за атак и новых оферт, объяснила маркетолог 

После атак беспилотников и ужесточения условий оферты ситуация на рынке онлайн‑торговли заметно меняется. При этом маркетплейсы в России не собираются уходить с рынка — но объёмы продаж, скорее всего, сократятся.

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Генерал рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Пензу

В ночь на 31 августа в Пензенской области ввели режим беспилотной опасности, закрыли небо для гражданских самолетов и остановили работу аэропорта. Герой России Сергей Липовой в разговоре с aif.ru не исключил, что регион мог подвергнуться ракетной атаке.

В Новомичуринске ВАЗ-2115 столкнулся с мотоциклом, пострадали двое

Вечером 30 августа в Новомичуринске столкнулись автомобиль ВАЗ-2115 и мотоцикл CF Мото — водитель машины не уступил дорогу при повороте налево. Оба участника ДТП с травмами оказались в больнице, обстоятельства происшествия выясняются.
Статьи по теме