В Рязани вылечили от коронавируса пациентку с серьёзным хроническим заболеванием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице имени Семашко в Рязани вылечили от коронавируса пациентку, страдающую бронхиальной астмой. Об этом сообщается на странице больницы в ВК. 

68-летняя Вера Петровна С. поступила в больницу им. Н.А. Семашко с двусторонним воспалением легких. Женщина не сразу поняла, что серьёзно заболела. Она страдает астмой, поэтому первый кашель приняла за проявление своей хронической болезни. Но вскоре состояние начало усугубляться, пропал аппетит, поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить, кашель не прекращался. И больную из Рязанского района направили на лечение в ОКБ им. Н.А. Семашко в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение больные с COVID-19.

– Пациенты с сопутствующими заболеваниями требуют особого внимания врачей. У Веры Петровны на фоне пневмонии, с которой она госпитализировалась, произошло обострение бронхиальной астмы, что потребовало дополнительной терапии. Благодаря слаженной работе докторов и медицинских сестер и вовремя проведённой диагностики, пациентка пошла на поправку и через 14 дней мы благополучно выписали её домой, – говорит врач-инфекционист Елена Николаевна Смирнова.

Вера Петровна осталась довольна лечением в больнице им. Н.А. Семашко. Она отметила, что в лечебном учреждении очень вкусно кормят, пристальное внимание уделяют чистоте, тщательно моют палаты и санузлы и регулярно дезинфецируют поверхности.

– Медперсонал очень вежливый и внимательный. Мой лечащий врач Елена Николаевна Смирнова –  квалифицированный специалист, очень чуткая и добрая. Я человек пожилой, многое забываю, и порой могу несколько раз спросить одно и то же, но Елена Николаевна отнеслась ко мне с понимаем и вежливо отвечала на все мои вопросы, – говорит Вера Петровна. – Медсестры в больнице тоже очень добрые, заботились о нас, как о малых детях, внимательно следили за нашим состоянием, а, делая уколы, ласково уговаривали: «Потерпите, миленькие наши». А нам и терпеть особенно нечего было, ведь руки у медсестер волшебные, и уколы они делают совсем не больно. Я благодарна больнице им. Семашко за заботу, теплое отношение, и за то, что так быстро, всего за две недели, поставили меня на ноги.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме