В Рязани вылечили от коронавируса пациентку с серьёзным хроническим заболеванием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице имени Семашко в Рязани вылечили от коронавируса пациентку, страдающую бронхиальной астмой. Об этом сообщается на странице больницы в ВК. 

68-летняя Вера Петровна С. поступила в больницу им. Н.А. Семашко с двусторонним воспалением легких. Женщина не сразу поняла, что серьёзно заболела. Она страдает астмой, поэтому первый кашель приняла за проявление своей хронической болезни. Но вскоре состояние начало усугубляться, пропал аппетит, поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить, кашель не прекращался. И больную из Рязанского района направили на лечение в ОКБ им. Н.А. Семашко в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение больные с COVID-19.

Реклама

– Пациенты с сопутствующими заболеваниями требуют особого внимания врачей. У Веры Петровны на фоне пневмонии, с которой она госпитализировалась, произошло обострение бронхиальной астмы, что потребовало дополнительной терапии. Благодаря слаженной работе докторов и медицинских сестер и вовремя проведённой диагностики, пациентка пошла на поправку и через 14 дней мы благополучно выписали её домой, – говорит врач-инфекционист Елена Николаевна Смирнова.

Вера Петровна осталась довольна лечением в больнице им. Н.А. Семашко. Она отметила, что в лечебном учреждении очень вкусно кормят, пристальное внимание уделяют чистоте, тщательно моют палаты и санузлы и регулярно дезинфецируют поверхности.

– Медперсонал очень вежливый и внимательный. Мой лечащий врач Елена Николаевна Смирнова –  квалифицированный специалист, очень чуткая и добрая. Я человек пожилой, многое забываю, и порой могу несколько раз спросить одно и то же, но Елена Николаевна отнеслась ко мне с понимаем и вежливо отвечала на все мои вопросы, – говорит Вера Петровна. – Медсестры в больнице тоже очень добрые, заботились о нас, как о малых детях, внимательно следили за нашим состоянием, а, делая уколы, ласково уговаривали: «Потерпите, миленькие наши». А нам и терпеть особенно нечего было, ведь руки у медсестер волшебные, и уколы они делают совсем не больно. Я благодарна больнице им. Семашко за заботу, теплое отношение, и за то, что так быстро, всего за две недели, поставили меня на ноги.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Герой России из Кузбасса пропал без вести, полиция разыскивает участника СВО

В Юрге с 3 апреля разыскивают Героя России, участника СВО Алексея Асылханова. 23-летний мужчина вышел из дома и не вернулся. Полиция просит всех, кто видел его, позвонить в дежурную часть.

Первая Неделя космоса стартовала в России 6 апреля

Первая в истории страны Неделя космоса стартовала 6 апреля и продлится до 12-го. Поводом стал юбилей: ровно 65 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в мире пилотируемый космический полёт. Владимир Путин подписал указ о ежегодном проведении этого праздника 29 декабря 2025 года. Теперь Неделя космоса — постоянная дата в российском календаре.

«Барическая пила» ожидает нас на следующей неделе, метеочувствительным не позавидуешь 

На следующей неделе москвичей, и, вероятно, жителей Рязани, ждут резкие перепады атмосферного давления и возврат зимних условий. К вторнику давление упадёт до 735 мм рт. ст., а к выходным подскочит до 760 мм — разброс в 25 единиц всего за пять дней. Метеочувствительным людям стоит заранее подготовиться.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

В Лазареву субботу митрополит Никодим напомнил рязанцам, почему смерть это только начало

В субботу, 4 апреля, православные христиане вспомнили величайшее чудо земной жизни Христа — воскрешение Лазаря. Митрополит Никодим совершил литургию в Рязани и напомнил: смерть не конец, а только начало.

Дмитрий Дибров прокомментировал скандальное видео с расстегнутой ширинкой

Телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что скандальное видео с расстегнутой ширинкой оказалось инструментом шантажа: неизвестные требовали 20 тысяч долларов, угрожая публикацией.

Статьи по теме