В Рязани выделят дополнительные средства на ремонт дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В бюджет Рязани планируется внести изменения. Об этом сообщила пресс-служба городской Думы. 

Корректировки связаны с поступлением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов. Предполагаемые изменения обсудили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы. 

На ремонт дорог дополнительно будет направлено 632,2 млн. рублей, на реконструкцию детских садов – 204,1 млн. рублей, на реконструкцию теплотрассы на ул. Зубковой – 34,5 млн. рублей.  На строительные, электромонтажные работы и замену вентиляции в детских садах добавляется 21,3 млн. рублей.    

4,9 млн. рублей направят на ремонт библиотек, 1,9 млн. рублей – на поддержку проектов местных инициатив, 1,3 млн. рублей – на материальное поощрение народных дружинников. 

В связи с поступлением в бюджет дохода от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет около 2 млн. рублей будет направлено на установку автоматической системы пожаротушения в зрительном зале Рязанского городского дворца детского творчества. 

За счет остатков денежных средств на счете бюджета и увеличения объема привлеченных кредитных ресурсов 32,5 млн. рублей предлагается направить на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов. 

Сложившуюся в результате торгов экономию по расходам на проектирование детских садов и школы в Кальном планируется направить на проведение инженерных коммуникаций до земельных участков с. Букрино, выделенных многодетным семьям, а также на строительно-монтажные работы по реконструкции детских садов. 

Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.

«Яндекс» рассказал о повреждении дата-центров в Сасове и Калуге 

Один дата-центр полностью остановил работу, второй частично потерял инфраструктуру. Сотрудники не пострадали, специалисты оценивают последствия атак. 

В Рязани газифицировано садоводство «Авангард» 

В садоводстве создана техническая возможность подключения 43 домовладений.  К границам 23 земельных участков проложены газопроводы, первые два дома подключены к газу.
Статьи по теме