Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В Рязани выделят дополнительные средства на ремонт дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В бюджет Рязани планируется внести изменения. Об этом сообщила пресс-служба городской Думы. 

Корректировки связаны с поступлением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов. Предполагаемые изменения обсудили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы. 

На ремонт дорог дополнительно будет направлено 632,2 млн. рублей, на реконструкцию детских садов – 204,1 млн. рублей, на реконструкцию теплотрассы на ул. Зубковой – 34,5 млн. рублей.  На строительные, электромонтажные работы и замену вентиляции в детских садах добавляется 21,3 млн. рублей.    

4,9 млн. рублей направят на ремонт библиотек, 1,9 млн. рублей – на поддержку проектов местных инициатив, 1,3 млн. рублей – на материальное поощрение народных дружинников. 

В связи с поступлением в бюджет дохода от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет около 2 млн. рублей будет направлено на установку автоматической системы пожаротушения в зрительном зале Рязанского городского дворца детского творчества. 

За счет остатков денежных средств на счете бюджета и увеличения объема привлеченных кредитных ресурсов 32,5 млн. рублей предлагается направить на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов. 

Сложившуюся в результате торгов экономию по расходам на проектирование детских садов и школы в Кальном планируется направить на проведение инженерных коммуникаций до земельных участков с. Букрино, выделенных многодетным семьям, а также на строительно-монтажные работы по реконструкции детских садов. 

Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора