Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Рязани врачи извлекли из бронхов ребёнка орех, который находился там больше месяца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи детской ОКБ извлекли из бронхов ребёнка орех, который находился там больше месяца. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава рязанской области.

Главврач больницы Инна Лебедева рассказала, что диагностика в подобных случаях затруднена, так как ребёнок, в отличие от взрослого, не всегда может сказать, что подавился или чувствует что-то в горле. Если инородное тело вовремя не извлечь, у юного пациента может начаться кашель, снижается уровень кислорода в крови,  возможны нагноения в бронхиальном дереве или даже абсцесс.

Часто для того, чтобы извлечь инородное тело из дыхательных путей медикам хватает нескольких минут. Для этого они используют бронхоскоп – специальную видеосистему, позволяющую проводить диагностику и лечение дыхательных путей. 

Прибор поступил в ОДКБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он оборудован современным экраном высокой чёткости. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора