В Рязани врачи извлекли из бронхов ребёнка орех, который находился там больше месяца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи детской ОКБ извлекли из бронхов ребёнка орех, который находился там больше месяца. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава рязанской области.

Главврач больницы Инна Лебедева рассказала, что диагностика в подобных случаях затруднена, так как ребёнок, в отличие от взрослого, не всегда может сказать, что подавился или чувствует что-то в горле. Если инородное тело вовремя не извлечь, у юного пациента может начаться кашель, снижается уровень кислорода в крови,  возможны нагноения в бронхиальном дереве или даже абсцесс.

Часто для того, чтобы извлечь инородное тело из дыхательных путей медикам хватает нескольких минут. Для этого они используют бронхоскоп – специальную видеосистему, позволяющую проводить диагностику и лечение дыхательных путей. 

Прибор поступил в ОДКБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он оборудован современным экраном высокой чёткости. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме