В Рязани ужесточили ограничительные меры из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В распоряжение губернатора Рязанской области о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 внесены существенные изменения. Полный текст документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

В частности, людей обязали соблюдать социальное дистанцирование. Расстояние между гражданами в общественных местах должно быть не менее 1,5 метров. Исключение составляют поездки в такси.

Также рязанцев обязали не покидать свои дома, если им не нужно идти на работу, не требуется экстренная медицинская помощь. Можно сходить в близлежащий магазин, выгулять животных или вынести мусор. При этом также необходимо соблюдать социальное дистанцирование. 

Ограничения не распространяются на сотрудников правоохранительных органов, медиков, Роспотребнадзора. Также некоторым гражданам выдадут специальные пропуска.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.
Темы

Павел Малков: Военнослужащие десантных войск выполняют самые ответственные задачи

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в ходе военно-спортивного праздника «Рязань – столица ВДВ», посвященного Дню ВДВ и 96-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Москвичам выписали штраф в 100 тысяч рублей за поездку на электросамокате

Молодой человек опубликовал видео, на котором в приложении сервиса отображается задолженность в размере 100 тысяч рублей. Перед этим его девушка показала кадры совместной поездки на одном электросамокате по аллее московского парка.

Легендарный футболист скончался в Москве в возрасте 72 лет

Вся игровая карьера Валерия Юлдашевича в чемпионате СССР прошла в душанбинском «Памире»: с 1974 по 1988 год он выступал за команду первой лиги и стал её настоящей опорой.

Россиянку госпитализировали в Китае после убийства ядовитого жука

Елизавета прихлопнула насекомое, не подозревая об опасности. Уже на следующее утро на поражённом участке появилось крупное красное пятно, сопровождавшееся сильной болью, схожей с ожоговой.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Военный эксперт рассказал, когда уменьшатся запуски БПЛА по российским регионам

Удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и логистическим объектам в Киеве и Киевской области могут снизить возможности ВСУ по производству беспилотников и ракет. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал военный эксперт Евгений Михайлов.
Статьи по теме