В Рязани стартовал Международный творческий конкурс «Солнечный зайчик»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 февраля, в Рязани стартовал 28-й Международный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик». В этом году за победу в конкурсе будут бороться свыше 1000 человек из Рязани, Москвы, Тулы, Коломны, Воскресенска, Тамбова и других городов, а также из Республики Беларусь.

Гостей и участников церемонии открытия приветствовал заместитель начальника управления культуры администрации города Рязани Михаил Тихонский.

– Пусть следующие три дня будут озарены улыбками, светом, настоящим солнцем. А главной победой для каждого из вас станет новый опыт. Пусть ваши сердца завоюют много поклонников и вы станете настоящими артистами. Всем успехов и поменьше переживаний, – пожелал он юным артистам.

Участники конкурса представят свои танцевальные и вокальные номера в различных номинациях.

Закрытие конкурса «Солнечный зайчик» и подведение итогов Международного конкурса состоятся 1 марта. В этот день состоится большой гала-концерт, в котором примут участие победители и гости фестиваля.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме