В Рязани стартовал форум «Образование без границ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в Музыкальном театре в рамках II Форума древних городов прошло торжественное открытие форума «Образование без границ».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Сегодня в работе Форума принимают участие представители 20 городов России, а также Испании и Франции. Всех нас объединяет общая цель – повышение качества образования, внедрение инноваций, укрепление инфраструктуры, развитие межрегиональных и международных связей. Уверен, что данная площадка позволит обсудить наиболее актуальные вопросы и принять эффективные решения, – подчеркнул глава региона.

За достигнуты трудовые успехи и многолетнюю работу в сфере образования Николай Любимов наградил лучших педагогов Рязанской области. Им были вручены региональные награды и ценные подарки.

Форум «Образование без границ» посвящен обсуждению актуальных вопросов развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничества стран, городов, ведомств и учреждений в области обучения и воспитания детей и молодёжи. В рамках Форума состоятся пленарное заседание, панельная дискуссия, посвящённая Году Театра, и стратегическая сессия.

Кроме этого, участникам Форума будет показан интерактивный спектакль «Красный угол» скопинского театра «Предел».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме