В Рязани стартовал форум «Образование без границ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в Музыкальном театре в рамках II Форума древних городов прошло торжественное открытие форума «Образование без границ».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Сегодня в работе Форума принимают участие представители 20 городов России, а также Испании и Франции. Всех нас объединяет общая цель – повышение качества образования, внедрение инноваций, укрепление инфраструктуры, развитие межрегиональных и международных связей. Уверен, что данная площадка позволит обсудить наиболее актуальные вопросы и принять эффективные решения, – подчеркнул глава региона.

За достигнуты трудовые успехи и многолетнюю работу в сфере образования Николай Любимов наградил лучших педагогов Рязанской области. Им были вручены региональные награды и ценные подарки.

Форум «Образование без границ» посвящен обсуждению актуальных вопросов развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничества стран, городов, ведомств и учреждений в области обучения и воспитания детей и молодёжи. В рамках Форума состоятся пленарное заседание, панельная дискуссия, посвящённая Году Театра, и стратегическая сессия.

Кроме этого, участникам Форума будет показан интерактивный спектакль «Красный угол» скопинского театра «Предел».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Пожар в Скопине унес жизни ребенка и пожилой женщины

В Скопине 6 октября загорелся частный жилой дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли несовершеннолетний ребенок и пожилая женщина, сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Роспотребнадзор назвал главные правила термической обработки продуктов

Роспотребнадзор по Рязанской области напомнил жителям правила термической обработки продуктов. Соблюдение температуры и времени приготовления помогает уничтожить возбудителей инфекций и снизить риск пищевых отравлений.
Статьи по теме