В Рязани стартовал форум «Образование без границ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в Музыкальном театре в рамках II Форума древних городов прошло торжественное открытие форума «Образование без границ».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Сегодня в работе Форума принимают участие представители 20 городов России, а также Испании и Франции. Всех нас объединяет общая цель – повышение качества образования, внедрение инноваций, укрепление инфраструктуры, развитие межрегиональных и международных связей. Уверен, что данная площадка позволит обсудить наиболее актуальные вопросы и принять эффективные решения, – подчеркнул глава региона.

За достигнуты трудовые успехи и многолетнюю работу в сфере образования Николай Любимов наградил лучших педагогов Рязанской области. Им были вручены региональные награды и ценные подарки.

Форум «Образование без границ» посвящен обсуждению актуальных вопросов развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничества стран, городов, ведомств и учреждений в области обучения и воспитания детей и молодёжи. В рамках Форума состоятся пленарное заседание, панельная дискуссия, посвящённая Году Театра, и стратегическая сессия.

Кроме этого, участникам Форума будет показан интерактивный спектакль «Красный угол» скопинского театра «Предел».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.

Наблюдатели из Беларуси и Узбекистана отметили уровень организации выборов в Рязанской области

По словам международного наблюдателя, председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности Кутбидина Бурханова,  выборы в Рязанской области проходят организованно и в соответствии с действующим законодательством РФ.
Статьи по теме