Четверг, 12 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции сожгли в печи промышленного предприятия более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Наркотики и вещества были изъяты в рамках расследования уголовных дел в 2019-2020 годах. Какое-то время они хранились как вещественные доказательства, а после вступления в силу приговоров их стало возможным уничтожить. 

Реклама

В частности, в печь отправилось более 20 килограммов «синтетики», изъятой в Рыбновском районе у 32-летнего жителя Курска Сергея Новикова. Мужчина занимался поставкой оптовых партий из нелегального интернет-магазина. В качестве наказания суд назначил наркоторговцу 8 лет колонии строго режима.

Кроме этого, партия состояла из 750 граммов героина, более 38 килограммов марихуаны, 130 граммов гашиша, а также маковой соломы, амфетамина и других видов наркотиков. 

На место уничтожения наркотики привезли под охраной бойцов отряда спецназа «Гром». Затем их сожгли в печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме