В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции сожгли в печи промышленного предприятия более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Наркотики и вещества были изъяты в рамках расследования уголовных дел в 2019-2020 годах. Какое-то время они хранились как вещественные доказательства, а после вступления в силу приговоров их стало возможным уничтожить. 

В частности, в печь отправилось более 20 килограммов «синтетики», изъятой в Рыбновском районе у 32-летнего жителя Курска Сергея Новикова. Мужчина занимался поставкой оптовых партий из нелегального интернет-магазина. В качестве наказания суд назначил наркоторговцу 8 лет колонии строго режима.

Кроме этого, партия состояла из 750 граммов героина, более 38 килограммов марихуаны, 130 граммов гашиша, а также маковой соломы, амфетамина и других видов наркотиков. 

На место уничтожения наркотики привезли под охраной бойцов отряда спецназа «Гром». Затем их сожгли в печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба назвала знаки, которым пора готовить запасной план

Рабочий вопрос для многих снова выходит на первый план. Лето подходит к концу, впереди осень, а вместе с ней возвращение к привычному ритму и новые планы. Для некоторых знаков зодиака этот переход окажется особенно заметным.
Темы

Женщина скинула с 9-го этажа 3-летнюю дочь в Сергиевом Посаде

На допросе фигурантка признала свою вину, однако назвать мотивы поступка не смогла. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания обвиняемой меры пресечения.

«Мерседес» врезался в стоящую фуру на М-5 в Рязани, есть пострадавшие

По предварительным данным, в понедельник, 10 августа, в 01:45 на 200-м километре автодороги 43-летний водитель автомобиля «Мерседес Спринтер» из Ульяновска врезался в стоящий грузовик «Ман» с полуприцепом под управлением 57-летнего жителя Узбекистана.

SHOT: Мотоблогерша погибла в ДТП с «КамАЗом» на проспекте Мира в Москве

По имеющимся данным, 51-летняя женщина, работавшая моушн-дизайнером и известная в блогерской среде как любительница мотоспорта, передвигалась по столице на жёлтом байке RACER SKYWAY.

Умерла актриса и балерина Наталья Трубникова

Актриса перестала отвечать на телефонные звонки вечером. Беспокойство проявила её соседка, с которой Трубникова ещё утром общалась по-дружески. Войдя в квартиру, женщина обнаружила артистку на диване без признаков жизни.

Высокоточные ракеты уничтожили склады в Киеве и цеха «Запорожстали»

В ночь на 11 августа Вооружённые Силы РФ нанесли масштабный групповой удар высокоточным оружием наземного базирования по предприятиям военно-промышленного комплекса и транспортно-логистическим центрам Украины.
Статьи по теме