В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции сожгли в печи промышленного предприятия более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Наркотики и вещества были изъяты в рамках расследования уголовных дел в 2019-2020 годах. Какое-то время они хранились как вещественные доказательства, а после вступления в силу приговоров их стало возможным уничтожить. 

Продолжение после рекламы

В частности, в печь отправилось более 20 килограммов «синтетики», изъятой в Рыбновском районе у 32-летнего жителя Курска Сергея Новикова. Мужчина занимался поставкой оптовых партий из нелегального интернет-магазина. В качестве наказания суд назначил наркоторговцу 8 лет колонии строго режима.

Кроме этого, партия состояла из 750 граммов героина, более 38 килограммов марихуаны, 130 граммов гашиша, а также маковой соломы, амфетамина и других видов наркотиков. 

На место уничтожения наркотики привезли под охраной бойцов отряда спецназа «Гром». Затем их сожгли в печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

В Рязани устранили аварию, оставившую без света два десятка улиц

Сотрудники АО «РГРЭС» устранили аварию, из-за которой вечером 4 мая в Рязани остались без электричества десятки улиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Статьи по теме