В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции сожгли в печи промышленного предприятия более 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Наркотики и вещества были изъяты в рамках расследования уголовных дел в 2019-2020 годах. Какое-то время они хранились как вещественные доказательства, а после вступления в силу приговоров их стало возможным уничтожить. 

В частности, в печь отправилось более 20 килограммов «синтетики», изъятой в Рыбновском районе у 32-летнего жителя Курска Сергея Новикова. Мужчина занимался поставкой оптовых партий из нелегального интернет-магазина. В качестве наказания суд назначил наркоторговцу 8 лет колонии строго режима.

Кроме этого, партия состояла из 750 граммов героина, более 38 килограммов марихуаны, 130 граммов гашиша, а также маковой соломы, амфетамина и других видов наркотиков. 

На место уничтожения наркотики привезли под охраной бойцов отряда спецназа «Гром». Затем их сожгли в печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Ряжске строят трехэтажный детский сад на 224 места

Как сообщили в министерстве строительного комплекса Рязанской области, подрядная организация придерживается утверждённого графика.

В Рязани врачи спасли пациентку с запущенной грыжей в животе

Бабушка долго игнорировала боли в животе и не обращалась за помощью к врачам. Боль становилась невыносимой, дети решили, что так долго продолжаться не может, и вызвали скорую помощь.

Задержан именинник, на празднике которого двое спортсменов отравились насмерть

В общей сложности в результате инцидента пострадали восемь человек: двое погибли, ещё шестеро были госпитализированы. За жизнь троих пострадавших, находящихся в тяжёлом состоянии, продолжают бороться врачи.

Пенсионерка из Рязани перевела мошенникам 16,5 млн рублей

Следователь отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

Рязанские онкологи-кураторы провели выездные консультации в трёх районах

Специалисты провели рабочие встречи с коллегами из районных больниц, детально разобрав вопросы маршрутизации больных, стандартов проведения первичных обследований и своевременного направления пациентов на дальнейшие этапы лечения.  
Статьи по теме