В Рязани сотрудники ГИБДД массово проверяли автотранспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в утренние часы усиленный наряд сотрудников Госавтоинспекции на посту ДПС «Солотчинский» в городе Рязани осуществляли массовую остановку транспорта.  Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия с целью выявления и профилактики нарушений правил дорожного движения. Всего за три часа работы усиленным нарядом ДПС было выявлено более 40 административных правонарушений, среди которых:  

— управление транспортным средством с неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена; 

— нарушение правил страхования автогражданской ответственности; 

— управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента таможенного союза; 

— нарушение правил перевозки детей; 

— нарушение правил перевозки грузов; 

— изменение конструкции транспортного средства без согласования с ГИБДД; 

— управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками; 

— нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 

Главной целью Госавтоинспекции является не выявление как можно большего количества нарушений среди автолюбителей, а предупреждение  и пресечение подобных правонарушений. Ведь элементарный не пристегнутый ремень безопасности или не включенные ближнего света фар при движении, может привести к печальным последствиям. 

Подобные профилактические мероприятия, связанные с массовой остановкой транспортных средств, будут проводится регулярно на всей территории Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.

В Рязани установили два поста мониторинга качества воздуха

В Рязани завершили монтаж двух постов мониторинга атмосферного воздуха на территории промышленной площадки завода «ТЕХНО». Оборудование будет проводить замеры круглосуточно, в автоматическом режиме с интервалом в 20 минут.
Статьи по теме