В Рязани сотрудники ГИБДД массово проверяли автотранспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в утренние часы усиленный наряд сотрудников Госавтоинспекции на посту ДПС «Солотчинский» в городе Рязани осуществляли массовую остановку транспорта.  Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия с целью выявления и профилактики нарушений правил дорожного движения. Всего за три часа работы усиленным нарядом ДПС было выявлено более 40 административных правонарушений, среди которых:  

— управление транспортным средством с неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена; 

— нарушение правил страхования автогражданской ответственности; 

— управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента таможенного союза; 

— нарушение правил перевозки детей; 

— нарушение правил перевозки грузов; 

— изменение конструкции транспортного средства без согласования с ГИБДД; 

— управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками; 

— нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 

Главной целью Госавтоинспекции является не выявление как можно большего количества нарушений среди автолюбителей, а предупреждение  и пресечение подобных правонарушений. Ведь элементарный не пристегнутый ремень безопасности или не включенные ближнего света фар при движении, может привести к печальным последствиям. 

Подобные профилактические мероприятия, связанные с массовой остановкой транспортных средств, будут проводится регулярно на всей территории Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме