В Рязани сотрудники ГИБДД массово проверяли автотранспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в утренние часы усиленный наряд сотрудников Госавтоинспекции на посту ДПС «Солотчинский» в городе Рязани осуществляли массовую остановку транспорта.  Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия с целью выявления и профилактики нарушений правил дорожного движения. Всего за три часа работы усиленным нарядом ДПС было выявлено более 40 административных правонарушений, среди которых:  

— управление транспортным средством с неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена; 

— нарушение правил страхования автогражданской ответственности; 

— управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента таможенного союза; 

— нарушение правил перевозки детей; 

— нарушение правил перевозки грузов; 

— изменение конструкции транспортного средства без согласования с ГИБДД; 

— управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками; 

— нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 

Главной целью Госавтоинспекции является не выявление как можно большего количества нарушений среди автолюбителей, а предупреждение  и пресечение подобных правонарушений. Ведь элементарный не пристегнутый ремень безопасности или не включенные ближнего света фар при движении, может привести к печальным последствиям. 

Подобные профилактические мероприятия, связанные с массовой остановкой транспортных средств, будут проводится регулярно на всей территории Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме