В Рязани прошёл торжественный приём в честь Дня города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 1 августа, в Зелёном театре в парке ЦКПиО прошёл торжественный приём в честь 925-летия города Рязани. Гостей с праздником поздравили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

– Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником – днем рождения нашего любимого города. Города с древней историей, прекрасным будущим, дерзким характером и прекрасной, широкой душой. Сегодня я хочу сказать спасибо каждому жителю города Рязани за вклад в развитие места, где он родился и живет, – обратилась к рязанцам Анна Рослякова. – Процветай, любимый город! Славься, Рязань! С праздником!

Зампред вручила рязанцам региональные награды и ценные подарки.

– Сегодня нашему любимому городу 925 лет. Наша Рязань – это город с богатой историей. Но самое главное богатство – это наши люди, вкладывающие частичку своей души в развитие города. Сегодня здесь собрались те, кто внес значительный вклад в наш годной и любимый город. Важно не потерять то, что мы имеем и двигаться дальше, – отметила Юлия Рокотянская. – Я уверена, что, несмотря на то, что из-за пандемии наш праздник проходит достаточно скромно, мы достойно отпразднуем день рождения Рязани. Здоровья, благополучия, успехов, счастья, любви и всего самого доброго!

Юлия Рокотянская вручила высшие награды муниципального образования – город Рязань. Звания «Почетный гражданин города Рязани» была удостоена председатель совета ветеранов Московской окружной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных округов Александра Репченкова.

Почетные знаки «За заслуги перед городом Рязанью» были вручены учителю начальных классов лицея №4 Зинаиде Клементовской и педагогу допобразования школы №7 Светлане Гарамовой.

Ежегодно во время торжественного приема выдающимся жителям земли Рязанской вручают медали Надежды Чумаковой. Медаль вручается в нескольких номинациях. В этом году ее получили 14 человек. Среди награжденных – обозреватель «Новой газеты» Галина Воропаева, инженер «Водоканала» Нина Хлудова, специалист Рязанского троллейбуса Сергей Крутицкий, директор школы № 53 Лидия Моторина, главный врач скорой помощи Игорь Задоя, руководитель ансамбля баянов детской школы искусств №4 Альберт Заводный, парикмахер Виктор Шарапов.

– В Рязани живут трудолюбивые, порядочные, верные своему городу люди. Несмотря на то, что нашему городу исполнилось 925 лет, я уверена, что для нас все только начинается, – подчеркнула Елена Сорокина. – С днем рождения, любимая Рязань!

К юбилею Рязани был утвержден знак «925 лет со дня основания города Рязани». 925 рязанцев самых разных профессий будут награждены этим знаком за вклад в развитие города. Первые награды жителям города вручила Елена Сорокина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме