В Рязани преступники украли из супермаркета две кассы с деньгами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани совместно с патрульными полицейскими задержали двух злоумышленников, подозреваемых в ночной краже со взломом двери супермаркета. Похищенные деньги изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию ночью поступило сообщение от системы охраны расположенного на окраине Рязани супермаркета – кто-то несанкционированно проник в помещение магазина.

На адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа полиции и наряды сотрудников патрульно-постовой службы полиции, курсирующие в районе места преступления.

Сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленники разбили стекло входной двери в супермаркет. Из торгового зала похитили два кассовых ящика с денежными средства. На разбитом стекле были следы крови.

Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили «следы», в том числе и крови, которые указывали, что злоумышленников было двое и они передвигались пешком.

Полицейские организовали обследование ближайших улиц и вскоре при участии сотрудников патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое мужчин, причастных к краже. У одного в руках был похищенный кассовый ящик, а у другого – свежие порезы на руках.

Выяснилось, что к хищению причастны 31-летний рязанец и 36-летний житель города Москвы. Ранее рязанец был судим за кражу, а житель столицы привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Установлено, что из магазина похитили 15686 рублей. Один кассовый ящик с деньгами изъяли у злоумышленника. Другой – взломщик спрятал в канализационный колодец. Полицейские изъяли из «тайника» похищенное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Ушёл из жизни почётный гражданин Касимова Евгений Герасимов

С 1981 по 1993 год он трудился в порту Касимов, пройдя путь от сменного электромеханика плавкрана № 27 до моториста-рулевого теплохода «ПМ-402».

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Карасин заявил о возможности переговоров России, США и Украины

Сенатор призвал смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе и не ограничиваться ближайшими событиями. По его мнению, со временем возможность прямого диалога трех стран может стать более реальной.

Народный художник России Шалва Бедоев умер в мастерской в Москве

Шалва Бедоев — советский и российский живописец, академик Российской академии художеств и профессор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова.

Труп дочери расчленённой в Москве женщины обнаружили в гараже подозреваемого

Личность женщины, чьи фрагменты тела обнаружили 3 октября в квартире на Жулебинском бульваре в Москве, установлена. Погибшей оказалась предпринимательница Елена Церетели 1972 года рождения, бывшая жена ресторатора Мамуки Церетели. По подозрению в убийстве задержан ее 47-летний сожитель.

Эксперт рассказала, когда выгоднее всего покупать икру

Эксперт Наталья Горкунова рассказала, когда выгоднее покупать черную икру, на что смотреть при выборе и почему большая скидка не всегда означает выгодную покупку.

В Воронежской области задержали подозреваемого в расчленении женщины в Москве

В Воронежской области сотрудники московского уголовного розыска задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в особо тяжком преступлении на Жулебинском бульваре.

В России сократилось число IT-вакансий: какие специалисты сохраняют высокий спрос 

Российский рынок IT-кадров переживает структурную перестройку: компании сокращают массовый найм, перераспределяют задачи между сотрудниками и активнее автоматизируют рутинные процессы. При этом потребность в квалифицированных специалистах сохраняется, а спрос смещается в сторону более узких компетенций.
Статьи по теме