В Рязани представители 36 древних городов мира обсудили возможности развития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 августа в рамках II Международного форума древних городов в зале Дворянского собрания состоялось пленарное заседание Ассоциации древних городов. Участников поприветствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин.


– Наши города объединяет особая атмосфера древности, и мы стремимся сочетать старое и новое, – сказал Николай Любимов. – Ассоциация является связующим звеном для диалога, в котором мы делимся лучшими практиками по сохранению исторического облика наших городов.


– Обмен опытом, обсуждение возможностей развития туризма, решение вопросов в законодательной сфере – это лишь небольшая часть направлений взаимодействия членов ассоциации, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Мы заинтересованы в развитии делового сотрудничества, налаживании тесных связей с российскими и зарубежными городами.

Фомин отметил, что II Международный форум проходит в Год театра, и показывает Рязань и другие города-участники в новом ракурсе. Председатель регионального парламента пригласил всех чаще посещать нашу область с туристическими и культурными целями.


Перед участниками также выступили заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, начальник отдела документальных публикаций историко-документального департамента министерства иностранных дел РФ Михаил Российский, представители делегаций.


Президент Ассоциации древних городов Ольга Игнатова рассказала о задачах и планах объединения. В их числе создание пресс-центра, издание календаря знаменательных дат и событий древних городов, а также специального издания «Древние города мира». Члены Ассоциации планируют организовать передвижные выставки, олимпиаду по истории древних городов и форум древних языков в рамках следующего форума древних городов.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора