В Рязани представители 36 древних городов мира обсудили возможности развития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 августа в рамках II Международного форума древних городов в зале Дворянского собрания состоялось пленарное заседание Ассоциации древних городов. Участников поприветствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин.


– Наши города объединяет особая атмосфера древности, и мы стремимся сочетать старое и новое, – сказал Николай Любимов. – Ассоциация является связующим звеном для диалога, в котором мы делимся лучшими практиками по сохранению исторического облика наших городов.


– Обмен опытом, обсуждение возможностей развития туризма, решение вопросов в законодательной сфере – это лишь небольшая часть направлений взаимодействия членов ассоциации, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Мы заинтересованы в развитии делового сотрудничества, налаживании тесных связей с российскими и зарубежными городами.

Фомин отметил, что II Международный форум проходит в Год театра, и показывает Рязань и другие города-участники в новом ракурсе. Председатель регионального парламента пригласил всех чаще посещать нашу область с туристическими и культурными целями.


Перед участниками также выступили заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, начальник отдела документальных публикаций историко-документального департамента министерства иностранных дел РФ Михаил Российский, представители делегаций.


Президент Ассоциации древних городов Ольга Игнатова рассказала о задачах и планах объединения. В их числе создание пресс-центра, издание календаря знаменательных дат и событий древних городов, а также специального издания «Древние города мира». Члены Ассоциации планируют организовать передвижные выставки, олимпиаду по истории древних городов и форум древних языков в рамках следующего форума древних городов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме