В Рязани появятся ещё несколько многофункциональных детских и спортивных площадок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 23 июля, на заседании комитета по бюджету и налоговой политики Рязанской городской Думы депутаты обсудили выполнение пожеланий рязанцев, озвученных в ноябре 2018 года на публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

И.о. главы администрации Елена Сорокина отчиталась о проделанной работе по исполнению этих предложений. В частности, речь идёт о ремонте уличного освещения на территории школ №51 и  №68 и в сквере «Дубовая роща», ремонте внутриквартальных дорог и тротуаров по улицам Добролюбова, Быстрецкой, Строителей, ликвидации несанкционированных свалок в посёлке Дягилево. До конца года планируется установка многофункциональных детских и спортивных площадок в ЦПКиО, около ДК «Приокский», в сквере имени Скобелева. Также в бюджете города на 2019 год выделены средства на финансирование строительства детского сада в Семчино.

– Депутаты контролируют выполнение пожеланий жителей, озвученных на публичных слушаниях, – отметила председатель комитета по бюджету и налоговой политики РГД Галина Трушина. – Сейчас, совместно с администрацией, мы активно работаем над муниципальной программой «Развитие городских окраин города Рязани», и в скором времени она будет представлена депутатам для обсуждения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме