В Рязани появятся ещё несколько многофункциональных детских и спортивных площадок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 23 июля, на заседании комитета по бюджету и налоговой политики Рязанской городской Думы депутаты обсудили выполнение пожеланий рязанцев, озвученных в ноябре 2018 года на публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

И.о. главы администрации Елена Сорокина отчиталась о проделанной работе по исполнению этих предложений. В частности, речь идёт о ремонте уличного освещения на территории школ №51 и  №68 и в сквере «Дубовая роща», ремонте внутриквартальных дорог и тротуаров по улицам Добролюбова, Быстрецкой, Строителей, ликвидации несанкционированных свалок в посёлке Дягилево. До конца года планируется установка многофункциональных детских и спортивных площадок в ЦПКиО, около ДК «Приокский», в сквере имени Скобелева. Также в бюджете города на 2019 год выделены средства на финансирование строительства детского сада в Семчино.

– Депутаты контролируют выполнение пожеланий жителей, озвученных на публичных слушаниях, – отметила председатель комитета по бюджету и налоговой политики РГД Галина Трушина. – Сейчас, совместно с администрацией, мы активно работаем над муниципальной программой «Развитие городских окраин города Рязани», и в скором времени она будет представлена депутатам для обсуждения.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Труп женщины нашли в диване квартиры на Люблинской улице в Москве

Тело 33-летней гражданки Киргизии, пропавшей больше недели назад, нашли в диване съемной квартиры на юго-востоке Москвы. Следователи считают, что к убийству причастен сосед женщины, который после преступления уехал из России.

Военный эксперт предупредил о ядерной катастрофе из-за действий США против Ирана 

Иран способен нанести удары по американским базам на Ближнем Востоке, а возможная атака по ядерным объектам может привести к техногенной катастрофе. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как может развиваться конфликт между Тегераном, США и Израилем.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Статьи по теме