В Рязани подвели итоги конкурса школьных экскурсий «Времен связующая нить»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 24 января, на базе федеральной инновационной площадки «Точка кипения» подвели итоги конкурса-фестиваля школьных экскурсий «Времен связующая нить».

В 2019 году в регионе была создана Рязанская областная школа юных экскурсоводов, проведен лагерь «Юный экскурсовод» с участием 120 школьников, по итогам которого был создан волонтерский отряд.

Юные волонтеры подготовили и провели обзорные и тематические экскурсии в Рязани, Касимове, Спасске, Скопине, а также приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках II международного Форума древних городов и «Рязань – Новогодняя столица России».

В 2020 году на базе Рязанской областной школы юных экскурсоводов создано школьное туристическое агентство «Привет из Рязани».

В конкурсе фестивале «Времен связующая нить», который стал итогом работы юных экскурсоводов, приняли участие несколько сотен рязанских школьников.

С приветственным словом к победителям конкурса, их педагогам и гостям мероприятия обратилась депутат Госдумы Елена Митина.

– Данный конкурс с каждым годом становится все более востребованным. Особенность сегодняшнего конкурса заключается в том, что ребята не просто провели экскурсию по своему школьному музею, а имели возможность получить практические навыки работы экскурсовода. Проведена большая исследовательская работа. Все это позволило юным экскурсоводам принять участие во многих мероприятиях, проводимых в регионе и рассказать гостям и жителям Рязанской области о героях, памятных местах и истории своей малой родины, – отметила парламентарий.

Победителям конкурса-фестиваля были вручены дипломы, памятные значки и подарки.

Завершилось мероприятие круглым столом на тему «Пути развития школьного экскурсионного движения», в котором приняли участие специалисты министерства образования и молодежной политики Рязанской области, представители РИРО, директора школ, педагоги, специалисты дополнительного образования и музеев Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.
Темы

Андрей Малахов раскрыл новые подробности из прошлого Дианы Шурыгиной

Телеведущий открыл свежий выпуск шуткой о том, что раньше сериал про Диану Шурыгину назывался «на донышке», а теперь уже пора его переименовывать в «на дне».

НТВ покажет «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком

В центре истории – следователь по особо тяжким преступлениям Алексей Кирсанов, который, получив «чёрную метку» от смоленской ОПГ, переводится на должность прокурора Ярославской области.
Статьи по теме