В Рязани подвели итоги конкурса школьных экскурсий «Времен связующая нить»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 24 января, на базе федеральной инновационной площадки «Точка кипения» подвели итоги конкурса-фестиваля школьных экскурсий «Времен связующая нить».

В 2019 году в регионе была создана Рязанская областная школа юных экскурсоводов, проведен лагерь «Юный экскурсовод» с участием 120 школьников, по итогам которого был создан волонтерский отряд.

Юные волонтеры подготовили и провели обзорные и тематические экскурсии в Рязани, Касимове, Спасске, Скопине, а также приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках II международного Форума древних городов и «Рязань – Новогодняя столица России».

В 2020 году на базе Рязанской областной школы юных экскурсоводов создано школьное туристическое агентство «Привет из Рязани».

В конкурсе фестивале «Времен связующая нить», который стал итогом работы юных экскурсоводов, приняли участие несколько сотен рязанских школьников.

С приветственным словом к победителям конкурса, их педагогам и гостям мероприятия обратилась депутат Госдумы Елена Митина.

– Данный конкурс с каждым годом становится все более востребованным. Особенность сегодняшнего конкурса заключается в том, что ребята не просто провели экскурсию по своему школьному музею, а имели возможность получить практические навыки работы экскурсовода. Проведена большая исследовательская работа. Все это позволило юным экскурсоводам принять участие во многих мероприятиях, проводимых в регионе и рассказать гостям и жителям Рязанской области о героях, памятных местах и истории своей малой родины, – отметила парламентарий.

Победителям конкурса-фестиваля были вручены дипломы, памятные значки и подарки.

Завершилось мероприятие круглым столом на тему «Пути развития школьного экскурсионного движения», в котором приняли участие специалисты министерства образования и молодежной политики Рязанской области, представители РИРО, директора школ, педагоги, специалисты дополнительного образования и музеев Рязанской области.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Новая выплата для семей с детьми доступна на Госуслугах

Размер выплаты зависит от суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за предыдущий год. Он рассчитывается как разница между фактически начисленным НДФЛ и налогом, который был бы уплачен по ставке 6%.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Темы

Родители погибшего при ударе по колледжу в Старобельске ребёнка отказались говорить с МККК

Делегация МККК вместе с представителями регионального отделения Красного Креста в ЛНР и и посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник посетили место трагедии, где ранее под удар попали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа.

В школьные учебники включили две главные фразы 2010-х

Авторы обновлённых пособий стремились показать школьникам, что язык постоянно развивается и отражает важные события своего времени. В раздел о крылатых выражениях включили фразы «Работайте, братья» и «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»

Депутатом Госдумы от Рязанской области может стать доброволец с позывным Серб

Губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя итоги голосования, отметил личные качества и жизненный путь Сергея Боярского. По словам главы региона, кандидат проявил себя во время специальной военной операции и продолжает активно работать на благо общества после возвращения домой.

Под удар ВС РФ попали «Мотор Сич», «Завод Маяк» и три ТЦК в Киеве

Россия ответила украинскому режиму за теракт в Старобельске. Под удары попали предприятия, аэродромы и объекты, связанные с обеспечением украинской армии. Рассказываем, какие города и производства фигурируют в официальной сводке.

Мужчина сбросил знакомую с 7-го этажа в Москве 

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины, которую мужчина толкнул из окна 7-го этажа во время ссоры. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение.

Wink представил яркий коктейль премьер июня

На первый летний месяц онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подготовил яркий коктейль премьер, в котором в правильных пропорциях представлены детективы и комедии, военные и спортивные драмы, приключения и романтика, а также детское кино на каникулы.

В Сараях произошло ДТП с участием автомобиля и мопеда

1 июня в рабочем посёлке Сараи произошло ДТП: 46-летний водитель «Ауди» столкнулся с мопедом, за рулём которого был 15-летний подросток. Несовершеннолетний получил травмы.

Роман Евдокимов и Ксения Трейстер снова сыграют вместе

В Санкт-Петербурге начались съемки нового ретродетектива «Чужой город» — истории о бывшем солдате штрафбата, который в послевоенном Калининграде оказывается втянут в опасное расследование. Сериал обещает стать не только увлекательным детективом, но и глубокой драмой о времени, когда выживание было искусством.

Статьи по теме