В Рязани подвели итоги конкурса школьных экскурсий «Времен связующая нить»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 24 января, на базе федеральной инновационной площадки «Точка кипения» подвели итоги конкурса-фестиваля школьных экскурсий «Времен связующая нить».

В 2019 году в регионе была создана Рязанская областная школа юных экскурсоводов, проведен лагерь «Юный экскурсовод» с участием 120 школьников, по итогам которого был создан волонтерский отряд.

Юные волонтеры подготовили и провели обзорные и тематические экскурсии в Рязани, Касимове, Спасске, Скопине, а также приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках II международного Форума древних городов и «Рязань – Новогодняя столица России».

В 2020 году на базе Рязанской областной школы юных экскурсоводов создано школьное туристическое агентство «Привет из Рязани».

В конкурсе фестивале «Времен связующая нить», который стал итогом работы юных экскурсоводов, приняли участие несколько сотен рязанских школьников.

С приветственным словом к победителям конкурса, их педагогам и гостям мероприятия обратилась депутат Госдумы Елена Митина.

– Данный конкурс с каждым годом становится все более востребованным. Особенность сегодняшнего конкурса заключается в том, что ребята не просто провели экскурсию по своему школьному музею, а имели возможность получить практические навыки работы экскурсовода. Проведена большая исследовательская работа. Все это позволило юным экскурсоводам принять участие во многих мероприятиях, проводимых в регионе и рассказать гостям и жителям Рязанской области о героях, памятных местах и истории своей малой родины, – отметила парламентарий.

Победителям конкурса-фестиваля были вручены дипломы, памятные значки и подарки.

Завершилось мероприятие круглым столом на тему «Пути развития школьного экскурсионного движения», в котором приняли участие специалисты министерства образования и молодежной политики Рязанской области, представители РИРО, директора школ, педагоги, специалисты дополнительного образования и музеев Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.
Темы

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.

Павел Малков: Труженики АПК демонстрируют высочайший профессионализм и преданность родной земле

Губернатор Павел Малков побывал на Х агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области», которая проводилась в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Статьи по теме