Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15 C
Рязань

В Рязани отремонтируют ещё 16 участков дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань получила от Минтранса Рязанской области деньги на ремонт 16 участков дорог. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации города Елена Сорокина. 

По словам мэра, эти дороги были выбраны рязанцами во время голосования на портале «Наш Дом Рязань». Отремонтируют дороги на улицах Добролюбова, Дачной, Рязанской, Берёзовой, Прижелезнодорожной, Мервинской, Пролетарской, Татарской, Шереметьевской, Коняева, Народном бульваре, Песоченской, Братиславской, а также участок от улицы Рязанской до РНПК.

– Нам предстоит большая работа, – отметила Елена Сорокина. – На 4 участках ремонт будет завершен в этом году, на 12 объектах планируется заключить двухгодичные контракты.

Реклама

Глава администрации Рязани отметила, что у двухгодичных контрактов есть преимущества – за зиму могут быть выявлены недоработки, которые подрядчик устранит уже в следующем году. Такой опыт у Рязани уже есть – так ранее ремонтировали Московское шоссе. 

– Мы будем осуществлять контроль на всех этапах выполнения работ и оперативно информировать горожан о ходе ремонта на каждом из 16 участков, – отметила Елена Сорокина. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

В Госдуме назвали постыдным гастрономический тренд с неваляшкой

Депутат Александр Толмачев раскритиковал десерт в виде неваляшки с изображением Кремля. Он заявил, что подобная подача является постыдной и затрагивает сакраментальные смыслы.

Администратора сауны в Прокопьевске задержали по делу о гибели пяти подростков

По предварительным данным следствия, учреждение осуществляло деятельность с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Именно эти нарушения, как полагают следователи, привели к гибели людей.

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Статьи по теме