В Рязани отправили в колонию мужчину, проломившего трубой голову знакомому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 17 января, Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор 22-летнему Яну О., который обвинялся по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что преступление было совершено 15 мая 2019 года в одном из домов Рязани. Ранее судимый Ян выпивал вместе со своими знакомыми. В какой-то момент у него произошла ссора с Казимом Ф. Сначала Ян избил своего оппонента руками, а когда тот упал на пол на спину, сел на него сверху и дважды ударил металлической трубой по голове, ещё один раз по телу. 

– В результате преступных действий Яна О. потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью, – говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры. 

Продолжение после рекламы

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, а также вдавленный оскольчатый перелом левых теменной и височной области. При этом он остался жив.

Свою вину рязанец полностью признал, дело суд рассматривал в особом порядке. С учётом того, что Ян был условно осуждён, это наказание ему было заменено на реальное лишение свободы. В итоге суд приговорил дебошира к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

ВСУ тестируют европейский аналог Starlink в зоне спецоперации

Такой вывод сделали после изучения обломков сбитого украинского беспилотника. По словам Марочко, в аппарате оказалась изменена система навигации и связи. Это может указывать на использование новых каналов передачи данных.

Более 240 бегунов из Рязанской области выйдут на старт Казанского марафона

В 2026 году Казанский марафон установил рекорд по численности участников. На старты выйдут 44 467 любителей бега из 39 стран, представляющих четыре континента - Евразию, Южную и Северную Америки и Африку, а также из 84 российских регионов.

Статьи по теме