В Рязани отметили День образования СОБР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 октября, в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню образования СОБР.  Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

Именно в этот день 27 лет назад президент страны подписал указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования. Окончательное формирование отрядов завершилось в 1993 году.

Личный состав и ветеранов рязанского СОБР поздравили начальник регионального Управления Росгвардии Виктор Лачев, командир СОБР Валерий Семин, а также ветераны спецподразделения.

По традиции все присутствующие почтили минутой молчания память офицеров СОБР, погибших при исполнении служебных обязанностей. За время существования отряда 5 офицеров спецподразделения погибли при исполнении служебного долга.

В торжественной обстановке начальник Управления Росгвардии по Рязанской области вручил сотрудникам и ветеранам рязанского СОБР ведомственные награды, благодарности и памятные подарки.

–  Хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов рязанского СОБР за честную службу, за ответственный и профессиональный подход к делу. Желаю всем ветеранам здоровья, внимания близких и долгих лет жизни. Действующим сотрудникам – счастья, крепости духа и уверенности в своих силах, –  отметил Виктор Лачев.

Справка:

В Рязани специальный отряд быстрого реагирования был создан 18 февраля 1993 года. С момента своего образования рязанский СОБР провел в командировках более 6 тысяч 500 дней, что равно 18 годам. Всего в выполнении служебно-боевых задач за пределами области участвовало более 700 офицеров спецподразделения. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, сотрудникам рязанского СОБР вручено 143 государственные награды, в том числе 19 орденов Мужества.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Рисующая ногами художница Екатерина Седова откроет в Рязани магазин с картинами и сувенирами 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина рассказала о встрече с художницей Екатериной Седовой, которая, несмотря на диагноз ДЦП, сумела добиться успехов в творчестве, спорте и теперь начинает собственное дело.

За полгода в Рязанской области построено 17 многоквартирных домов

В муниципальном разрезе по вводу жилья лидируют: город Рязань – 141,8 тыс. кв.м, Рязанский округ – 101,8 тыс. кв.м, Рыбновский округ – 11,2 тыс. кв.м, Касимовский округ – 9,6 тыс. кв.м.

Рязанка, ставшая свидетелем пьяной драки, обокрала одного из участников

Полицейские задержали в Рязани рецидивистку, подозреваемую в краже сбережений с банковского счета 42-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Названы цели российских ударов в ночь на 22 июля

Ночью 22 июля Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами.
Статьи по теме