В Рязани отметили День образования СОБР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 октября, в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню образования СОБР.  Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

Именно в этот день 27 лет назад президент страны подписал указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования. Окончательное формирование отрядов завершилось в 1993 году.

Личный состав и ветеранов рязанского СОБР поздравили начальник регионального Управления Росгвардии Виктор Лачев, командир СОБР Валерий Семин, а также ветераны спецподразделения.

По традиции все присутствующие почтили минутой молчания память офицеров СОБР, погибших при исполнении служебных обязанностей. За время существования отряда 5 офицеров спецподразделения погибли при исполнении служебного долга.

В торжественной обстановке начальник Управления Росгвардии по Рязанской области вручил сотрудникам и ветеранам рязанского СОБР ведомственные награды, благодарности и памятные подарки.

–  Хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов рязанского СОБР за честную службу, за ответственный и профессиональный подход к делу. Желаю всем ветеранам здоровья, внимания близких и долгих лет жизни. Действующим сотрудникам – счастья, крепости духа и уверенности в своих силах, –  отметил Виктор Лачев.

Справка:

В Рязани специальный отряд быстрого реагирования был создан 18 февраля 1993 года. С момента своего образования рязанский СОБР провел в командировках более 6 тысяч 500 дней, что равно 18 годам. Всего в выполнении служебно-боевых задач за пределами области участвовало более 700 офицеров спецподразделения. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, сотрудникам рязанского СОБР вручено 143 государственные награды, в том числе 19 орденов Мужества.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»
Темы

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.

Военные эксперты раскрыли цели ночной атаки под Киевом

Российские силы в ходе ночной серии ударов беспилотниками «Герань» нанесли урон военной инфраструктуре в Броварах и Борисполе Киевской области. Главными мишенями стали производственные цеха и склады ВСУ.

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.
Статьи по теме