В Рязани отметили День образования СОБР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 октября, в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню образования СОБР.  Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

Именно в этот день 27 лет назад президент страны подписал указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования. Окончательное формирование отрядов завершилось в 1993 году.

Личный состав и ветеранов рязанского СОБР поздравили начальник регионального Управления Росгвардии Виктор Лачев, командир СОБР Валерий Семин, а также ветераны спецподразделения.

По традиции все присутствующие почтили минутой молчания память офицеров СОБР, погибших при исполнении служебных обязанностей. За время существования отряда 5 офицеров спецподразделения погибли при исполнении служебного долга.

В торжественной обстановке начальник Управления Росгвардии по Рязанской области вручил сотрудникам и ветеранам рязанского СОБР ведомственные награды, благодарности и памятные подарки.

–  Хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов рязанского СОБР за честную службу, за ответственный и профессиональный подход к делу. Желаю всем ветеранам здоровья, внимания близких и долгих лет жизни. Действующим сотрудникам – счастья, крепости духа и уверенности в своих силах, –  отметил Виктор Лачев.

Справка:

В Рязани специальный отряд быстрого реагирования был создан 18 февраля 1993 года. С момента своего образования рязанский СОБР провел в командировках более 6 тысяч 500 дней, что равно 18 годам. Всего в выполнении служебно-боевых задач за пределами области участвовало более 700 офицеров спецподразделения. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, сотрудникам рязанского СОБР вручено 143 государственные награды, в том числе 19 орденов Мужества.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

Статьи по теме