В Рязани открывается выставка фотографа Владимира Иванова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 декабря, в 13.00 в «Фотодоме» открывается пятая персональная выставка одного из самых талантливых и интересных фотографов Рязани Владимира Иванова. В экспозицию, которую автор назвал «Родное и близкое», вошли более 60 работ этого самобытного мастера пейзажной фотографии. Выставка организована в рамках авторского проекта Андрея Карева «”Золотой век” рязанской фотографии» при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России и МВЦ им. Е.Н.Каширина «Фотодом».

– Увлекательным стал уже сам процесс подготовки этой выставки, – говорит её куратор Андрей Карев. – Буквально накануне Владимир Иванов передал в дар «Фотодому» весь свой фотографический архив, отснятый за всю его творческую судьбу. Практически о каждой фотографии Владимир Кузьмич, с присущим ему искрометным юмором, рассказывал много интересного. Умение увидеть и передать зрителю максимально точно то состояние природы, которое взволновало автора в момент съёмки – отличительная черта творчества Иванова. Оттого, видимо, и фотографии его воспринимаются как по-настоящему родные и близкие. 

Владимир Кузьмич Иванов родился в 1942 году в селе Подвислово Ряжского района Рязанской области, в течение многих лет работал учителем физкультуры в средней школе №55 Рязани, фотографией начал заниматься с 1974 году в фотоклубе Рязанского радиотехнического института «Мещёра», с 1978 года – активный член городского фотоклуба «Ока» Дворца культуры профсоюзов (ныне МКЦ), участник многочисленных клубных и межклубных выставок. Любимый жанр – русский пейзаж.

Выставка работ Владимира Иванова «Родное и близкое» открыта в «Фотодоме» (Почтовая, 58) с 10.00 до 19.00 ежедневно кроме воскресенья до 31 декабря, вход свободный.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

В Москве начались съемки 14-го сезона сериала «Склифосовский» с Максимом Авериным

К своим ролям вернулся ключевой актерский состав: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина и другие. Режиссерское кресло снова заняла Юлия Краснова.

В Сараевском районе полиция за два часа нашла двух детей, заблудившихся в лесу

Инцидент произошел в понедельник, 10 августа. В отдел полиции поступил сигнал о том, что около поселка Веселый в лесу потерялись мальчики 8 и 12 лет. Один из ребят проживает в поселке, второй приехал на каникулы к бабушке. 

Знакомая рассказала об одиночестве балерины Натальи Трубниковой

По ее словам, в последние годы актриса вела уединенный образ жизни и в основном поддерживала связь только с соседями по дому. Именно соседка обнаружила Трубникову мертвой в квартире.

Женщина скинула с 9-го этажа 3-летнюю дочь в Сергиевом Посаде

На допросе фигурантка признала свою вину, однако назвать мотивы поступка не смогла. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания обвиняемой меры пресечения.
Статьи по теме