В Рязани открывается выставка фотографа Владимира Иванова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 декабря, в 13.00 в «Фотодоме» открывается пятая персональная выставка одного из самых талантливых и интересных фотографов Рязани Владимира Иванова. В экспозицию, которую автор назвал «Родное и близкое», вошли более 60 работ этого самобытного мастера пейзажной фотографии. Выставка организована в рамках авторского проекта Андрея Карева «”Золотой век” рязанской фотографии» при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России и МВЦ им. Е.Н.Каширина «Фотодом».

– Увлекательным стал уже сам процесс подготовки этой выставки, – говорит её куратор Андрей Карев. – Буквально накануне Владимир Иванов передал в дар «Фотодому» весь свой фотографический архив, отснятый за всю его творческую судьбу. Практически о каждой фотографии Владимир Кузьмич, с присущим ему искрометным юмором, рассказывал много интересного. Умение увидеть и передать зрителю максимально точно то состояние природы, которое взволновало автора в момент съёмки – отличительная черта творчества Иванова. Оттого, видимо, и фотографии его воспринимаются как по-настоящему родные и близкие. 

Владимир Кузьмич Иванов родился в 1942 году в селе Подвислово Ряжского района Рязанской области, в течение многих лет работал учителем физкультуры в средней школе №55 Рязани, фотографией начал заниматься с 1974 году в фотоклубе Рязанского радиотехнического института «Мещёра», с 1978 года – активный член городского фотоклуба «Ока» Дворца культуры профсоюзов (ныне МКЦ), участник многочисленных клубных и межклубных выставок. Любимый жанр – русский пейзаж.

Выставка работ Владимира Иванова «Родное и близкое» открыта в «Фотодоме» (Почтовая, 58) с 10.00 до 19.00 ежедневно кроме воскресенья до 31 декабря, вход свободный.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме