В Рязани открывается выставка фотографа Владимира Иванова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 декабря, в 13.00 в «Фотодоме» открывается пятая персональная выставка одного из самых талантливых и интересных фотографов Рязани Владимира Иванова. В экспозицию, которую автор назвал «Родное и близкое», вошли более 60 работ этого самобытного мастера пейзажной фотографии. Выставка организована в рамках авторского проекта Андрея Карева «”Золотой век” рязанской фотографии» при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России и МВЦ им. Е.Н.Каширина «Фотодом».

– Увлекательным стал уже сам процесс подготовки этой выставки, – говорит её куратор Андрей Карев. – Буквально накануне Владимир Иванов передал в дар «Фотодому» весь свой фотографический архив, отснятый за всю его творческую судьбу. Практически о каждой фотографии Владимир Кузьмич, с присущим ему искрометным юмором, рассказывал много интересного. Умение увидеть и передать зрителю максимально точно то состояние природы, которое взволновало автора в момент съёмки – отличительная черта творчества Иванова. Оттого, видимо, и фотографии его воспринимаются как по-настоящему родные и близкие. 

Владимир Кузьмич Иванов родился в 1942 году в селе Подвислово Ряжского района Рязанской области, в течение многих лет работал учителем физкультуры в средней школе №55 Рязани, фотографией начал заниматься с 1974 году в фотоклубе Рязанского радиотехнического института «Мещёра», с 1978 года – активный член городского фотоклуба «Ока» Дворца культуры профсоюзов (ныне МКЦ), участник многочисленных клубных и межклубных выставок. Любимый жанр – русский пейзаж.

Выставка работ Владимира Иванова «Родное и близкое» открыта в «Фотодоме» (Почтовая, 58) с 10.00 до 19.00 ежедневно кроме воскресенья до 31 декабря, вход свободный.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Тележурналистка Махаева погибла после наезда питбайка

Страшная авария, произошедшая весной в столице, унесла жизнь известной журналистки Елены Махаевой. Женщина, проработавшая на телевидении 25 лет, получила тяжелейшие травмы из-за беспечности подростка, управлявшего мощным питбайком.

Эксперт раскрыл, как устроен «щит ПВО» вокруг Москвы

Столичный регион превратился в один из самых защищенных участков неба в мире. Военные эксперты отмечают, что вокруг Москвы выстроена не просто линия обороны, а сложная, многослойная система, способная нейтрализовать угрозы на разных этапах их приближения.

В Рязани на улице Вишневой произошло ДТП с мотоциклом

По предварительным данным, около 10:40 возле дома №35 по улице Вишневой 29-летний водитель автомобиля Honda Civic столкнулся с мотоциклом BMW, за рулем которого находился 28-летний житель областного центра. После удара мотоцикл продолжил движение по инерции и врезался в припаркованный Nissan Qashqai.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

ЦППК назначила дополнительный экспресс Рязань — Москва

В период длинных выходных, приуроченных ко Дню России, изменится график движения пригородных поездов между Рязанской областью и Москвой. Об этом сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании.

Рязанцев предупредили о жаре +30…30°C в ближайшие дни

Рязанцев предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в ближайшие дни. Метеопредупреждение распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

В Рязани часть Дашково-Песочни осталась без света из-за аварии

В Рязани днем 9 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщили в АО «РГРЭС». По данным предприятия, в 12:47 из-за технологического нарушения без электроснабжения остались потребители на улицах Зубковой, Новоселов, Васильевской и Шереметьевской.

Крупная группировка ВСУ рискует попасть в окружение в ДНР 

Марочко сообщил, что российские войска ведут наступление на город сразу с двух направлений — со стороны Ильиновки и Долгой Балки. По его оценке, ситуация для украинского гарнизона в Константиновке продолжает осложняться.

Статьи по теме