Суббота, 25 октября, 2025
5.7 C
Рязань

В Рязани открылась обновлённая библиотека с бесплатным Wi-Fi

В среду, 11 сентября, в микрорайоне Семчино в Рязани открылась обновлённая библиотека. Открытие здания совпало с 65-летием библиотеки-филиала №6. Праздник по этому случаю посетили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, представители районной префектуры и управления культуры.

Елена Сорокина отметила, что для открытия библиотеки объединились заинтересованные люди, представители власти и бизнеса.

Просторное помещение оборудовано современной мебелью. В библиотеке есть зал художественной литературы с зоной для комфортного чтения, детская зона, живой уголок; зал отраслевой литературы с зоной для индивидуальной работы.

Увеличился и спектр услуг, оказываемых библиотекой, культурная и образовательная деятельность, появились новые форматы взаимодействия с посетителями, расширился круг единомышленников и социальных партнеров.

Читатели могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, удаленным доступом к электронному каталогу ЦБС города Рязани, полнотекстовым правовым базам данных, порталу государственных услуг, ресурсам Национальной электронной библиотеки, электронной библиотеке «Русская история», базе данных «Полпред».

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.