В Рязани откроется музей традиций «Рязанские хоромы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани откроется музей традиций «Рязанские хоромы». Сейчас он находится на реконструкции и будет расположен в Зале камерной музыки Рязанской областной филармонии. Об этом в воскресенье, 9 февраля, рассказала замдиректора учреждения культуры Мария Зорко.

Она отметила, что в «Рязанских хоромах» появятся две экспозиции «Любовь моя, Рязанский хор», посвящённая Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова, и собрание коллекционера Сергея Глебушкина «Русский рязанский традиционный костюм».

Реклама

Здесь же будут проходить интерактивные программы, которые солисты Рязанского русского народного хора им. Е. Попова проводят уже третий год подряд. Одну из таких программ «Маслина — не напраслина» представили в Единый День народных промыслов и ремёсел.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме