Воскресенье, 7 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

В Рязани на сохранение «Усадьбы Кашиных» потратят 2,2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 октября на заседании регионального правительства был одобрен проект постановления, согласно которому будут выполнены работы по сохранению «Усадьбы Кашиных». На эти цели потратят 2,2 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Усадьба Кашиных» является объектом культурного наследия федерального значения. Финансирование удалось получить благодаря перераспределению сэкономленных ранее средств. 

Реклама

Губернатор Рязанской области отметил, что реконструкция усадьбы  —  важный момент в сохранении и популяризации места. Эта работа, по словам Любимова, будет продолжена в регионе. 

— Хочу выразить благодарность всем участвовавшим в организации и проведении мероприятия к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Праздник вызвал широкий интерес и получил высокую оценку со стороны жителей и гостей региона, — заметил глава Рязанской области. 

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме