В Рязани изменились перечни услуг, оказываемых МФЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, губернатор Рязанской области на заседании правительства рассказал, что перечень услуг, оказываемых МФЦ, расширился, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Теперь в центрах можно получать дополнительно три услуги, предоставляемые министерством труда и социальной защиты населения. Так, теперь можно через МФЦ оформлять пособия на ребенка-инвалида, материнский капитал многодетным семьям и компенсацию расходов на оплату коммуналки. К тому же, в многофункциональных центрах теперь можно получить предварительное разрешение на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних граждан. 

— Расширение видов оказываемых через МФЦ услуг, в первую очередь, полезно для людей, поскольку им не придется по этим вопросам ходить по разным инстанциям и собирать документы. Всё будет делаться через единое окно в многофункциональных центрах, — заметил Любимов. 

Кроме того, был уточнен порядок предоставления выплаты молодым семьям на покупку жилья. К примеру, молодые люди смогут направлять выплату на погашение ипотеки.  

Участники заседания одобрили несколько проектов. Так, в муниципалитеты в 2020 году направят 60 млн. рублей на приобретение спецтехники для коммунального хозяйства и содержания дорог. В связи с многочисленными мероприятиями, проводимым онлайн из-за пандемии, было предложено увеличить расходы на технические работы и обслуживание.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме