В Рязани изменились перечни услуг, оказываемых МФЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, губернатор Рязанской области на заседании правительства рассказал, что перечень услуг, оказываемых МФЦ, расширился, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Теперь в центрах можно получать дополнительно три услуги, предоставляемые министерством труда и социальной защиты населения. Так, теперь можно через МФЦ оформлять пособия на ребенка-инвалида, материнский капитал многодетным семьям и компенсацию расходов на оплату коммуналки. К тому же, в многофункциональных центрах теперь можно получить предварительное разрешение на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних граждан. 

— Расширение видов оказываемых через МФЦ услуг, в первую очередь, полезно для людей, поскольку им не придется по этим вопросам ходить по разным инстанциям и собирать документы. Всё будет делаться через единое окно в многофункциональных центрах, — заметил Любимов. 

Кроме того, был уточнен порядок предоставления выплаты молодым семьям на покупку жилья. К примеру, молодые люди смогут направлять выплату на погашение ипотеки.  

Участники заседания одобрили несколько проектов. Так, в муниципалитеты в 2020 году направят 60 млн. рублей на приобретение спецтехники для коммунального хозяйства и содержания дорог. В связи с многочисленными мероприятиями, проводимым онлайн из-за пандемии, было предложено увеличить расходы на технические работы и обслуживание.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора