Среда, 14 января, 2026
-10.8 C
Рязань

В Рязани городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани растёт значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платёжной системы «Мир». Согласно им, ещё в сентябре 2019 года «Городской транспорт» входил в десятку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в октябре эта категория уже вышла на пятое место, а в ноябре заняла четвёртое. Категория «Автозаправки» при этом стабильно занимает третье место на протяжении года. 

При этом, отмечают в платёжной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Рязани, выросло с начала года в 25 раз, а на автозаправках – в 1,5 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платёжными картами. 

– Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растёт в Рязанской области ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году», –  говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. 

Реклама

Она также указывает, что жители региона всё чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют расплачиваться за товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 15 января 2020 года в Рязани проходит акция платёжной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе, троллейбусе и маршрутке. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив её к валидатору.

Акция запущена совместно со Сбербанком и оператором рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) –  ООО «Ресурсы партнёров Рязани» при поддержке администрации города Рязани.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

В массовом ДТП с трактором под Рязанью пострадал человек 

Авария в Рязанском районе случилась 14 января в 09:05. Столкнулись «Ниссан Икстреил», грузовой автомобиль «Ситрак», трактор «Беларус» и легковой автомобиль «Ниссан».

НТВ показал официальный тизер седьмого сезона шоу «Маска» и намекнул на имена

Традиционно главными героями нового сезона станут 14 масок, имена которых будут раскрыты ближе к премьере. Как и прежде, в невероятные костюмы, индивидуально разработанные для каждого, будут облачаться популярные певцы, актёры, спортсмены, звёзды телевидения и интернета.

Статьи по теме