В Рязани будут судить женщину, ударившую сотрудника полиции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Рязани, 1993 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 1 марта 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции при выезде на место совершения административного правонарушения обнаружили нетрезвую женщину, нарушавшую общественный порядок в одной из квартир города. В связи с тем, что ее действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения), предложили ей проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Осознавая, что перед ней находится представитель власти, который исполняет свои должностные обязанности, по мотиву мести за их осуществление и с целью избежания административной ответственности, женщина ударила сотрудника патрульно-постовой службы по лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Темы

Депутат предложил навсегда сделать 31 декабря выходным

Глава комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с инициативой сделать последний день года официальным нерабочим днем на постоянной основе. Свое предложение парламентарий озвучил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

В Рязанском районе вынесли приговор водителю после смертельного ДТП

Рязанский районный суд вынес приговор 67-летнему местному жителю по делу о смертельном ДТП. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к гибели человека.

Сергей Шакуров станет дедом в четвёртом сезоне сериала «Праздники» на ТНТ

Николаю Ефимовичу (Сергей Шакуров) 84 года. Он бывший партийный работник. После смерти жены, ушедшей из жизни много лет назад, он живёт один. На семейных праздниках Пыжовых появляется крайне редко, но в новом сезоне герой устал от жизни одинокого тирана и хочет стать ближе к семье, однако боится признаться в этом.

В Рязанской области реконструируют дорогу Сапожок – Чёрная Речка

Протяжённость обновляемого участка составляет 9 километров. Подрядчик заменит асфальт, расширит проезжую часть, отремонтирует водопропускные трубы. Также будут укреплены обочины, установлено освещение и создана система отвода воды. 

В МЧС сообщили подробности пожара в рязанской многоэтажке 

Напомним, ранее в соцсетях сообщалось о возгорании в квартире дома на улице Вишнёвой, в котором погибли 6 кошек. Также появилось видео момента пожара. 

Студенту из Средней Азии грозит 20 лет за закладки в Рязани

Двадцатилетний иностранец, приехавший учиться в Москву, решил подзаработать «лёгкие» деньги и стал курьером наркоторговцев. Теперь его дело передали в суд. Парню светит серьёзный срок — до 20 лет колонии. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Рустам Халиков трудоустроился в правительстве Тверской области

Бывший зампред правительства Рязанской области трудоустроился в правительство Тверской области. В конце мая своего нового заместителя коллегам представил глава региона Виталий Королёв. 

Рязанские застройщики сократили задолженность по кредитам

С января по март в Рязанской области было раскрыто более 2,1 тысяч счетов эскроу на 7,5 млрд рублей. Сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 15,5%. С одной стороны, увеличился объем сданного жилья, с другой — выросла цена среднего квадратного метра.

Статьи по теме