Четверг, 4 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Рязань приехали ходулисты из Евпатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, на главной сцене у рязанского цирка состоялось представление от артистов театра на ходулях «Шоу великанов».

Театр приехал в Рязань из Евпатории и открыл программу уличных театров II Международного форума древних городов.

Реклама

«Шоу великанов» — это заслуженный коллектив народного творчества России. Артисты театра облетели весь мир и побывали на многих карнавалах. Образовался коллектив в 2001 году при поддержке немецкого режиссёра. Тогда артистами стали молодые юноши и девушки, не имевшие подготовки. Осваивание ходьбы на ходулях у них заняло всего несколько недель.

В театре есть ходули разной величины: самые маленькие размером всего 50 сантиметров, а самые большие — 2 метра 20 сантиметров.

- Новости партнёров -

Рязанцы по достоинству оценили яркие костюмы и профессионализм артистов.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме