Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

В Пронском районе погиб дайвер из Московской области

В Пронском районе сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели дайвера из Московской области. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По предварительным данным, ЧП случилось вечером во вторник, 15 сентября, на одном из водоёмов Новомичуринска. 51-летний дайвер из Московской области приехал туда вместе со знакомым, чтобы отдохнуть и заняться подводным ловом рыбы. После очередного погружения мужчина не поднялся на воверхность. 

В ходе поисковых мероприятий труп дайвера был найден и поднят на поверхность. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Точную причину гибели человека назовут эксперты. 

– В ходе проверки следователи также выяснят все обстоятельства произошедшего, а по её результатам будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Российский борец Эмин Сефершаев избежал депортации из Хорватии

За ним пришли прямо в гостиницу, после чего доставили в полицейский участок. Оттуда его должны были перевести в лагерь для перемещенных лиц в городе Ежов, где спортсмен ожидал бы депортации.

Аналитики SOKOLOV: за полгода рязанцы потратили на ювелирные изделия 1,094 млрд рублей

В Рязанской области вырос и средний чек на ювелирные украшения. За первое полугодие 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 19% и составил 9 530 рублей. 

В Рязанской области чиновницу осудили за перелом позвоночника у ребёнка

В сентябре 2024 года 11-летняя девочка провалилась через ветхий настил на детской горке и получила перелом позвоночника. Площадка находилась в ведении местной администрации.