В поселке Октябрьский Михайловского района появился новый парковый комплекс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 31 августа, в поселке Октябрьский Михайловского района прошло торжественное открытие нового паркового комплекса, который в текущем году был отремонтирован в рамках реализации программы «Поддержка местных инициатив». Инициаторами реализации вышеуказанного проекта являются активисты 13 ТОС Октябрьского городского поселения.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров.

Общий объем финансирования проекта составил 7,4млн. руб. На эти средства были благоустроены территории, расположенные на въезде в поселок и за Домом культуры, организованы зоны отдыха, облагорожен пруд, высажены цветы и деревья, установлены детская площадка, скульптурные композиции, лавочки, проведено освещение, заасфальтированы дорожки.

Работы по благоустройству парка будут продолжены. Запланирована установка новых скульптур, разрабатывается современный ландшафтный дизайн.

Открывая парк, Елена Митина отметила, что, когда три года назад начинались реализовываться проекты «Городская среда» и местные инициативы, многие сомневались – не останется ли это все предвыборными обещаниями, пустыми словами.

– Но мы видим, что планы воплощаются в жизнь. Сегодня мы с вами открываем новый парковый комплекс, где можно почтить память павших земляков, отдохнуть всей семьей в красивом месте, а детям поиграть вместе со сверстниками. Это правильно, когда инициатива исходит от самих граждан, потому что жители поселка лучше знают, что для них наиболее важно, – подчеркнула парламентарий.

В рамках праздничной программы для мальчишек и девчонок были организованы многочисленные развлекательные и интерактивные площадки, установлены игровые аттракционы.

Фото – Сергей Храпенков и Михайлов-ТВ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.
Статьи по теме