В поселке Октябрьский Михайловского района появился новый парковый комплекс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 31 августа, в поселке Октябрьский Михайловского района прошло торжественное открытие нового паркового комплекса, который в текущем году был отремонтирован в рамках реализации программы «Поддержка местных инициатив». Инициаторами реализации вышеуказанного проекта являются активисты 13 ТОС Октябрьского городского поселения.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров.

Общий объем финансирования проекта составил 7,4млн. руб. На эти средства были благоустроены территории, расположенные на въезде в поселок и за Домом культуры, организованы зоны отдыха, облагорожен пруд, высажены цветы и деревья, установлены детская площадка, скульптурные композиции, лавочки, проведено освещение, заасфальтированы дорожки.

Работы по благоустройству парка будут продолжены. Запланирована установка новых скульптур, разрабатывается современный ландшафтный дизайн.

Открывая парк, Елена Митина отметила, что, когда три года назад начинались реализовываться проекты «Городская среда» и местные инициативы, многие сомневались – не останется ли это все предвыборными обещаниями, пустыми словами.

– Но мы видим, что планы воплощаются в жизнь. Сегодня мы с вами открываем новый парковый комплекс, где можно почтить память павших земляков, отдохнуть всей семьей в красивом месте, а детям поиграть вместе со сверстниками. Это правильно, когда инициатива исходит от самих граждан, потому что жители поселка лучше знают, что для них наиболее важно, – подчеркнула парламентарий.

В рамках праздничной программы для мальчишек и девчонок были организованы многочисленные развлекательные и интерактивные площадки, установлены игровые аттракционы.

Фото – Сергей Храпенков и Михайлов-ТВ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме