В поселке Октябрьский Михайловского района появился новый парковый комплекс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 31 августа, в поселке Октябрьский Михайловского района прошло торжественное открытие нового паркового комплекса, который в текущем году был отремонтирован в рамках реализации программы «Поддержка местных инициатив». Инициаторами реализации вышеуказанного проекта являются активисты 13 ТОС Октябрьского городского поселения.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров.

Общий объем финансирования проекта составил 7,4млн. руб. На эти средства были благоустроены территории, расположенные на въезде в поселок и за Домом культуры, организованы зоны отдыха, облагорожен пруд, высажены цветы и деревья, установлены детская площадка, скульптурные композиции, лавочки, проведено освещение, заасфальтированы дорожки.

Работы по благоустройству парка будут продолжены. Запланирована установка новых скульптур, разрабатывается современный ландшафтный дизайн.

Открывая парк, Елена Митина отметила, что, когда три года назад начинались реализовываться проекты «Городская среда» и местные инициативы, многие сомневались – не останется ли это все предвыборными обещаниями, пустыми словами.

– Но мы видим, что планы воплощаются в жизнь. Сегодня мы с вами открываем новый парковый комплекс, где можно почтить память павших земляков, отдохнуть всей семьей в красивом месте, а детям поиграть вместе со сверстниками. Это правильно, когда инициатива исходит от самих граждан, потому что жители поселка лучше знают, что для них наиболее важно, – подчеркнула парламентарий.

В рамках праздничной программы для мальчишек и девчонок были организованы многочисленные развлекательные и интерактивные площадки, установлены игровые аттракционы.

Фото – Сергей Храпенков и Михайлов-ТВ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.
Темы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

За орбитой Плутона обнаружили загадочное ледяное тело

Астрономы обнаружили объект 2026 ED138 в поясе Койпера. Его диаметр может достигать 1500 километров. Учёные проверяют статус небесного тела.

Песков рассказал, кому Путин готов ответить на телефонный звонок

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем. В Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского и слова Каи Каллас.

Дмитрий Дибров рассказал, от чего отказался ради похудения на уколах

На медиапремии «Жара» Дибров признался, что не опасается возможных побочных эффектов от препарата. По его словам, риски возникают прежде всего при нарушении установленного медицинского протокола.

Колесник предрек удар возмездия после атак БПЛА 

Военный эксперт Андрей Колесник заявил о неизбежности удара возмездия после массированных атак украинских беспилотников на российские регионы. 

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.
Статьи по теме