Среда, 29 октября, 2025
5.1 C
Рязань

В новую БСМП Рязани начали поставлять оборудование

В новую больницу скорой медицинской помощи  Рязани начали поставлять оборудование. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области. В учреждение приобретут около 1 тысячи наименований медицинских приборов.

Уже поставлено оборудование для гибкой эндоскопии, ультразвуковой диагностики, анестезии и реанимации (мониторы и аппараты искусственной вентиляции лёгких), физиотерапевтическое оборудование, диагностическое оборудование (электромиограф, аппарат для проведения инвазивного и не инвазивного исследования сердца). Стоимость поставленного оборудования — более 200 миллионов рублей.

В июле-августе в БСМП привезут оборудование для рентгенодиагностики: систему с С-дугой, магнитно-резонансный томограф (МРТ), томограф компьютерный  (РКТ), ангиографический комплекс. Оборудование будет устанавливаться в главном корпусе учреждения.

Кроме этого, уже поставлено сантехническое и кухонное оборудование, мебель для пищевого блока больницы.

Строительство комплекса зданий Городской клинической больницы скорой медицинской помощи началось в конце 2016 года.  В новой БСМП будут сосредоточены практически все возможности современной медицины по оказанию экстренной помощи пациентам с различной патологией. Новое оборудование даст возможность специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить специализированные, в том числе высокотехнологичные операции.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.