В Касимовском районе планируют привить от гриппа 60% населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Темой обсуждения стала подготовка к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. В работе приняли участие представители учреждений здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, образования, и спорта культуры. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как отметили участники совещания, в учреждениях всех сфер подготовительная работа уже ведётся. Приобретено необходимое количество рециркуляторов, препаратов для лечения и профилактики ОРВИ, дезинфицирующих средств. 

Реклама

В начале сентября в Касимове стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом году планируется привить 60% жителей города и района. Для этого в медицинские учреждения города поступит около 28000 доз вакцины. Первая партия для вакцинации взрослого населения составила 7 420 доз. С 17 сентября стартует детская прививочная кампания, в ходе которой будут привиты более 7 000 детей.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора  по Рязанской области в Касимовском районе Татьяна Щербаненко обратила внимание, что прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа и ОРВИ, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями. На формирование иммунитета против гриппа уходит от 2 до 4 недель. Поэтому оптимальное время для вакцинации –  сентябрь – октябрь. По статистике прошлого сезона привитые граждане практически не болели.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

«Мармакс» развивает инфраструктуру резиденции «Поляна»: в проекте появится современный физкультурно‑оздоровительный комплекс

Девелоперская компания «Мармакс» анонсировала создание спортивного кластера в загородной резиденции «Поляна». Он позволит сформировать полноценную среду для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе для жителей всех возрастов прямо на территории резиденции.

Статьи по теме