В Касимовском районе планируют привить от гриппа 60% населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Темой обсуждения стала подготовка к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. В работе приняли участие представители учреждений здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, образования, и спорта культуры. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как отметили участники совещания, в учреждениях всех сфер подготовительная работа уже ведётся. Приобретено необходимое количество рециркуляторов, препаратов для лечения и профилактики ОРВИ, дезинфицирующих средств. 

В начале сентября в Касимове стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом году планируется привить 60% жителей города и района. Для этого в медицинские учреждения города поступит около 28000 доз вакцины. Первая партия для вакцинации взрослого населения составила 7 420 доз. С 17 сентября стартует детская прививочная кампания, в ходе которой будут привиты более 7 000 детей.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора  по Рязанской области в Касимовском районе Татьяна Щербаненко обратила внимание, что прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа и ОРВИ, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями. На формирование иммунитета против гриппа уходит от 2 до 4 недель. Поэтому оптимальное время для вакцинации –  сентябрь – октябрь. По статистике прошлого сезона привитые граждане практически не болели.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Трамп: если бы Зеленский прислушался, Украина сохранила бы миллион человек

Президент США Дональд Трамп выступил с жесткой критикой в адрес Владимира Зеленского, заявив, что Украине, возможно, стоит доверить мирные переговоры другому человеку.

Военный эксперт предложил жёсткий ответ НАТО на атаки дронов

Юрий Кнутов допустил уничтожение украинских беспилотников над Прибалтикой и Румынией российскими истребителями. Он объяснил, какие меры считает необходимыми для защиты российских регионов и почему призывает усилить удары по энергетике Украины. 

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.

Песков рассказал о действиях США по урегулированию на Украине

Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит миротворческие усилия США, однако договорённостей о переговорах Путина, Си Цзиньпина и Трампа нет.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Статьи по теме