Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В двух школах Шелеховского района появились «Аллеи Памяти»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Две школы Шелеховского района приняли участие во всероссийской акции «Аллея Памяти» и высадили деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Почтили память погибших не только высадкой саженцев, но и другими мероприятиями. Так, с помощью администрации Олхинского поселения и Шелеховского района был отреставрирован памятник павшим в годы ВОВ. Кроме того, были благоустроены площадка для памятника и разбит парк. 

Реклама

В понедельник прошел торжественный митинг, на которой почтили погибших минутой молчания. 

— Пришли не только учащиеся и их родители, а также первые учителя школы – ветераны педагогического труда, которые 50 лет назад были основателями нашего школьного парка и высадили первые деревья, — говорит директор школы № 6 Елена Дворянская.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме