В бюджете Рязани значительно выросли расходы на компенсацию проезда льготников в общественном транспорте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


24 сентября на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты обсудили значительный рост расходов на компенсацию транспортным организациям выпадающих доходов от перевозки льготников. Как отметила начальник финансово-казначейского управления Рязани Светлана Финогенова, эти расходы в прошлом году составляли 146 миллионов рублей, в этом году — почти 300 миллионов рублей. В бюджет текущего года будут вносится изменения, связанные с увеличением расходов на эти компенсации.
Начальник управления транспорта Андрей Михно пояснил, что рост расходов связан в тем, что льготникам стал доступен коммерческий транспорт. Соответственно, увеличилось количество поездок по проездному: по словам Михно, с 44 в прошлом году до 60 в этом, а по студенческим проездным – до 72.
Депутаты запросили у администрации информацию по этому вопросу. От представителей администрации также прозвучало предложение о возможном ограничении числа поездок по одному проездному.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме