В больнице имени Семашко появился современный аппарат ОКТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У пациентов больницы имени Семашко в Рязани появилась возможность диагностики глазных заболеваний на современном аппарате ОКТ. Об этом сообщили в Минздраве Рязанской области. 

Оптический когерентный томограф поступил в августе 2019 года. Это современный аппарат для безболезненного и безопасного метода исследования всех структур глаза позволяет получить данные о мельчайших повреждениях. 

Современный цифровой оптико-когерентный томограф оснащён модулем ангиографии, это новый неинвазивный метод визуализации микроваскулярной сети. ОКТ сетчатки в режиме ангиографии не нуждается в ведении контрастного вещества, отличается безопасностью и может быть применён у всех групп пациентов без ограничения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.
Статьи по теме