Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

В больнице имени Семашко появился современный аппарат ОКТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У пациентов больницы имени Семашко в Рязани появилась возможность диагностики глазных заболеваний на современном аппарате ОКТ. Об этом сообщили в Минздраве Рязанской области. 

Оптический когерентный томограф поступил в августе 2019 года. Это современный аппарат для безболезненного и безопасного метода исследования всех структур глаза позволяет получить данные о мельчайших повреждениях. 

Реклама

Современный цифровой оптико-когерентный томограф оснащён модулем ангиографии, это новый неинвазивный метод визуализации микроваскулярной сети. ОКТ сетчатки в режиме ангиографии не нуждается в ведении контрастного вещества, отличается безопасностью и может быть применён у всех групп пациентов без ограничения.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме