В 4-х школах Рязани из-за заболеваемости отправлены на карантин 11 классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 11 классах четырёх школ Рязани из-за высокой заболеваемости частично приостановлен учебный процесс. Об этом сообщил сайт управления Роспотребнадзора по Рязанской области. 

На прошлой неделе в Рязани и области отмечался сезонный подъём заболеваемости ОРВИ с преимущественной циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (адено-, РС-вирусы, вирусы парагрриппа). Случаев гриппа пока не зарегистрировано. 

Большинство заболевших – 75,7% – школьники. Кроме Рязани, на карантин была отправлена одна группа детского сада в Касимове. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

В Госдуме однозначно высказались о блокировке iPhone в России

Депутат подчеркнул, что российское правительство не совершает резких шагов, а в случае нарушения законодательства применяет исчерпывающие меры через штрафные санкции

В ЦФО очереди на АЗС сократились с двух часов до 10–15 минут — Mash

Улучшению ситуации способствовало сразу несколько факторов: удалось перестроить логистику поставок, а система «чёт-нечет» помогла разгрузить поток автомобилистов. Кроме того, у населения прошёл первоначальный шок, люди успели создать запасы топлива впрок.

В Рязани 15 июля отключилось электричество на нескольких улицах

Без света остались потребители на улицах Нагорная 1-я, Нефтезаводская, а также в Нефтезаводском 3-м проезде, на территории Никуличи, улицах Рязанская, Хлебная, в Рязанском 1-м проезде, районе Голенчино, а также на Никуличинской и Пронской улицах.
Статьи по теме