Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

В 2019 году в Рязанской области выявлено почти 1,5 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2019 году в Рязанской области выявлено почти 1,5 тысячи нарушений закона в сфере ЖКХ. Об этом 26 июля на заседании коллегии в прокуратуре региона сообщил областной прокурор  Иван Панченко.

Реклама

В целях их устранения внесено более 600 представлений, 562 виновных привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено пять уголовных дел.

Особое внимание прокуратура уделяла нарушениям при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов и ремонте дворов по программе благоустройства городской среды.  Как сообщил прокурор области, сейчас региональным правительством предпринимаются меры по корректировке плана капремонта многоквартирных жилых домов на текущий год в связи с дефицитом средств в размере более  2 миллиардов рублей.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме