Учащиеся Солотчинской школы-интерната встретились с командой проекта «МедиаКВН»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 12 февраля, в Солотчинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках проекта «МедаКВН» состоялась творческая встреча с руководителем Межрегиональной Рязанской лиги Международного союза  КВН, директором Автономной некоммерческой организации «Центр развития клуба весёлых и находчивых» Алексеем Жегловым. 

В ходе встречи школьники узнали о самых значимых фактах из истории Рязанской лиги КВН, о возможностях, которые представляет участие в деятельности клуба, познакомились с биографиями творческих деятелей, путёвку в жизнь которым дала Рязанская лига.

– КВН – это площадка не только творческого, но и профессионального развития.  Играя в КВН, вы научитесь работать в команде, станете коммуникабельными, социально активными людьми, – отметил Алексей Жеглов. 

Участники проекта «МедиаКВН» Илья Макашин, Евгений Гусев, Татьяна Ларина и Исон Семёнов под руководством выпускающего редактора РИА «7 новостей» Алексея Самохина в ходе мероприятия сделали авторские  фоторепортажи.

Проект Программа профессиональной ориентации молодёжи «МедиаКВН» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Темы

Минобороны сообщило о семи ударах по военным объектам на Украине за неделю

По данным военного ведомства, в ответ на атаки украинской стороны по гражданским объектам в российских регионах Вооружённые силы РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов. Для этого использовались высокоточное оружие воздушного, морского и наземного базирования, а также ударные беспилотники.

В Рязани пройдёт XXI Международный литературно-музыкальный фестиваль «Под небом рязанским»

Фестиваль предоставляет писателям и литературным критикам платформу для дискуссий, посвященных актуальным вопросам современной литературы и творческим подходам.

Юрист объяснил, за какое слово в соцсетях могут оштрафовать на 10 тысяч рублей

Если нарушение совершено публично, в том числе в социальных сетях, гражданину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма составляет от 50 до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 200 до 700 тысяч рублей.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу мероприятий июня

«Марко Молл» запускает серию  мероприятий, превращающих первый летний месяц в калейдоскоп ярких впечатлений.  Для гостей — семь тематических праздников: квесты, творческие мастер‑классы, вокальные батлы. Для фанатов K‑pop — масштабный фестиваль, где корейская поп‑культура воплощается через танец, моду и гастрономию.

Глава СК поручил доложить о расследовании дела учительницы из Рязани

Потерпевшая утверждает, что почти год добивается привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые применили к ней силу во время ошибочного задержания. Женщина заявляет, что получила тяжелые травмы и прошла длительную реабилитацию.

СК завершил расследование дела о насильственных действиях в отношении детей под Рязанью

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Следственное управление СК России по Рязанской области.

В Александро-Невском «Лада Веста» врезалась в столб, пострадали два человека

По предварительным данным, около 20:40 на улице Невского 40-летний местный житель за рулем автомобиля "Лада Веста" не справился с управлением. Машина съехала с дороги и врезалась в опору уличного освещения.

Статьи по теме