У рязанцев стали в два раза чаще выявлять антитела к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У жителей Рязани стали в два раза чаще выявлять антитела к коронавирусу, которые помогают бороться с заболеванием. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

Показатель вырос с 3% до 7% за месяц наблюдений. В сюжете отмечается, что этот показатель невысокий – для остановки пандемии иммунитет на COVID-19 должен выработаться хотя бы у 60% населения. 

Антитела к COVID-19 находят в крови тех, кто переболел коронавирусом, а также у тех, кто перенёс заболевание без видимых проявлений и зачастую даже не знал об этом.  

В Рязани обследование на сопротивляемость болезни прошли порядка 600 человек. По словам директора центра гематологии, онкологии и иммунологии медуниверситета Валерия Демихова, для анализа берётся кровь из вены. Затем её облучают лазером определённой длины волны. Если в крови есть антитела, её оптическая плотность меняется. 

Популярные материалы

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

Российские КАБы разнесли секретный советский бункер ВСУ

В советский период объект использовали для обеспечения действий флота и контроля Днепровско-Бугского лимана. После начала конфликта остров неоднократно упоминался в сообщениях о подготовке морских диверсионных подразделений.

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 
Статьи по теме