Пятница, 27 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

Театр на Соборной предлагает рязанцам провести время «Дома с ТЮЗом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В период самоизоляции в России закрыты все учреждения культуры. До особого распоряжения отменены или перенесены спектакли. В такой ситуации многие учреждения культуры вышли в интернет.

Рязанский театр юного зрителя тоже не даёт скучать своим поклонникам. На сайте театра и в группе ВКонтакте стартовал проект «Дома с ТЮЗом». Здесь актёры театра читают сказки для детей и классические произведения.

А работники театральных цехов делятся секретами профессионального мастерства. Заведующий осветительским цехом Андрей Ручкин расскажет вам об истории сценического света. Заведующая реквизиторским цехом Юлия Богданова расскажет вам о самом востребованном предмете театрального реквизита.

Все желающие могут принять участие в мастер-классе от художника-модельера по пошиву театральных костюмов Ирины Прониной «Делаем куклу-оберег». А заведующий столярным цехом Виталий Шамов научит всех мастерить скворечник.

Все уроки, мастер-классы и даже записи спектаклей можно найти в группе театра ВКонтакте.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Другие материалы автора