Суд оштрафовал Тырновский молочный завод

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал на 100 тысяч рублей Тырновский молочный завод. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ноябре 2019 года на предприятии ООО «Тырновский молочный завод» (с. Тырново Шиловского района) специалистами Управления Россельхознадзора был произведен отбор проб пастеризованного молока и кефира. Образцы отправили в Москву,  в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

 По результатам испытаний установлена фальсификация производителем молочной продукции жирами растительного происхождения. Юридическому лицу выдано предписание о необходимости прекращения действия декларации о соответствии.

Кроме того, в отношении ООО «Тырновский молочный завод» Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Арбитражный суд Рязанской области своим решением от 16 марта признал недобросовестного производителя виновным в нарушении требований технических регламентов и назначил штраф в размере 100 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Группа «Вирус!» и Марина Девятова поддержали участников шоу «Ты супер!»

Анастасия Симоганова, победительница третьего сезона международного конкурса «Ты супер!» (16+), вернулась на сцену проекта спустя семь лет. В третьем выпуске юбилейного сезона она исполнила песню «А снег идёт» Майи Кристалинской и получила четыре зеленые кнопки от жюри.

Суперсезон проекта «Звёзды в …» стартует на ТНТ 4 октября

Съёмки суперсезона прошли в солнечной Доминикане: среди белоснежных пляжей, тёплого голубого океана и утопающего в зелени побережья. Но всё это — картинка для туристов. Участников «Звёзд в джунглях» ждут изнуряющая жара, постоянный голод и бесконечные интриги, которые они сами же и будут устраивать.

Раскрыта цель заявлений представителей НАТО о войне с Россией  

НАТО в последние годы усиливает военное присутствие на восточном фланге. В альянсе заявляют, что эти меры носят оборонительный характер и связаны с необходимостью сдерживания потенциальных угроз.
Статьи по теме