Суд оштрафовал Тырновский молочный завод

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал на 100 тысяч рублей Тырновский молочный завод. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ноябре 2019 года на предприятии ООО «Тырновский молочный завод» (с. Тырново Шиловского района) специалистами Управления Россельхознадзора был произведен отбор проб пастеризованного молока и кефира. Образцы отправили в Москву,  в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

 По результатам испытаний установлена фальсификация производителем молочной продукции жирами растительного происхождения. Юридическому лицу выдано предписание о необходимости прекращения действия декларации о соответствии.

Кроме того, в отношении ООО «Тырновский молочный завод» Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Арбитражный суд Рязанской области своим решением от 16 марта признал недобросовестного производителя виновным в нарушении требований технических регламентов и назначил штраф в размере 100 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Медведь растерзал двух женщин в лесу в Красноярском крае

По предварительным данным, женщины отправились за грибами 31 августа. В тот же день они должны были вернуться домой, однако родственники сообщили об их пропаже в правоохранительные органы.

Трусова рассказала о плюсах путешествий с ребёнком

За границу уроженка Рязани отправилась вместе с сыном Мишей. В очередном видео для соцсетей она рассказала о плюсах путешествий с маленьким ребёнком. 

На полях Рязанской области собрали почти 1,9 млн тонн зерна

Работают более 1000 комбайнов. Темпы уборки уже опережают прошлогодние показатели. Средняя урожайность зерновых составляет 40 центнеров с гектара.

В Рязанской области рано утром 3 сентября объявлена беспилотная опасность

Жителей просят соблюдать меры предосторожности: избегать открытых участков и не подходить к окнам. Это необходимо для минимизации рисков в период действия угрозы.
Статьи по теме