Вторник, 3 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Субботний вечер рязанцы посвятили классической музыке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в 18:00 на Лыбедском бульваре прошёл концерт классической музыки «Классицизм». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Арт-Субботник».

На сцене перед зрителями выступили студенты и преподаватели Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, а также солисты Рязанского камерного хора.

Реклама

В этот вечер звучали самые известные композиции зарубежных и русских композиторов. Так, юные музыканты исполнили романс «Только узнал я тебя» Михаила Глинки (слова Антона Дельвига), сарабанду из Партиты №2 Иоганна Баха, польку Альфреда Шнитке и многое другое.

Концертная программа получилась обширной и порадовала всех собравшихся разнообразием музыкальных инструментов: здесь были и скрипка, и саксофон, и ударные, и флейта, и, конечно же, фортепиано.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме