Студенты РГУ вернулись из «Звёздного похода»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отряд Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина вернулся из 23-го «Звёздного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Об этом сообщает сайт вуза.

Всего в этом походе «Звёздный» посетил семь населённых пунктов: г. Ряжск, с.п. Дегтяное, с. Еголдаево, с. Салтыки, с. Шереметьево, с. Чирково, с. Поплевино. 

Участники «Звёздного отряда» проводили разнообразные культурно-массовые мероприятия, организовывали волонтёрскую помощь многодетным семьям и ветеранам, занимались уборками памятников в населённых пунктах, работали с детьми по образовательным и развлекательным программам.

В Ряжске отряд помог в проведении массовых народных гуляний. Ребята выезжали в Ряжские школы для проведения уроков по программам «Перспектива» и «Профориентация». В селе Салтыки был проведён квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

В каждом населённом пункте студенты проводили мастер-классы в школах, радовали население концертами и зажигательными дискотеками. Всего было проведено 18 мастер-классов, 6 концертов и 6 дискотек. На протяжении всего похода ребята дарили подарки многодетным семьям, а также пообщались с ветеранами, которые поведали участникам отряда свою историю.

По итогам похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина получил благодарность от администрации Ряжского района за свою активную деятельность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме