Студенты РГУ вернулись из «Звёздного похода»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отряд Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина вернулся из 23-го «Звёздного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Об этом сообщает сайт вуза.

Всего в этом походе «Звёздный» посетил семь населённых пунктов: г. Ряжск, с.п. Дегтяное, с. Еголдаево, с. Салтыки, с. Шереметьево, с. Чирково, с. Поплевино. 

Участники «Звёздного отряда» проводили разнообразные культурно-массовые мероприятия, организовывали волонтёрскую помощь многодетным семьям и ветеранам, занимались уборками памятников в населённых пунктах, работали с детьми по образовательным и развлекательным программам.

В Ряжске отряд помог в проведении массовых народных гуляний. Ребята выезжали в Ряжские школы для проведения уроков по программам «Перспектива» и «Профориентация». В селе Салтыки был проведён квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

В каждом населённом пункте студенты проводили мастер-классы в школах, радовали население концертами и зажигательными дискотеками. Всего было проведено 18 мастер-классов, 6 концертов и 6 дискотек. На протяжении всего похода ребята дарили подарки многодетным семьям, а также пообщались с ветеранами, которые поведали участникам отряда свою историю.

По итогам похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина получил благодарность от администрации Ряжского района за свою активную деятельность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме