Студенты-медики из пяти стран мира прошли стажировку в РязГМУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Студенты из пяти стран мира прошли стажировку в Рязанском медуниверситете за последние несколько месяцев. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

РязГМУ не первый год принимает приезжающих в Россию для прохождения стажировок студентов из разных стран мира. В период с ноября 2019 по январь 2020 практику в университете прошли 11 студентов из Бразилии, Мексики и Италии, а в начале февраля в вуз прибыли студенты из Таиланда и Чили.

Иностранцы проходили стажировку на кафедрах госпитальной хирургии, дерматовенерологии, онкологии, неврологии и нейрохирургии, а также на кафедре хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО. По окончании стажировки студенты оставили положительные отзывы о полученном опыте, сообщают в ведомстве.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме