Стендовая стрельба. Рязанские охотники стреляют метко!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло традиционное лично-командное первенство Рязанской области по стендовой стрельбе. 

Соревнования прошли в преддверии открытия охотничьего сезона. В состязаниях приняли участие лучшие стрелки региона. Команды  представляли районные филиалы Общества охотников и рыболовов. За победу боролись представители Скопинского, Рыбновского, Клепиковского, Захаровского, Михайловского, Шацкого, Ухоловского, Касимовского, Спасского районов и Рязани. 

Продолжение после рекламы

Соревнования проходили в привычную для охотничьих условий погоду –  дождь и ветер. Непредсказуемые полёты тарелок и нервное напряжение, вот чем запомнились эти состязания.

В отличие от прошлого года, организаторы немного изменили программу и сделали более доступной стрельбу на площадке СКИТ, максимально убрав количество дуплетов и увеличив одиночные выстрелы.

Как рассказал тренер рязанских стрелков Виктор Иванович Миронов, это позволило максимально увеличить плотность результатов и  в итоге внесло интригу в ход соревнований. Так, сразу четыре спортсмена показали одинаковый результат – 12 сбитых мишеней из 15. Алексей Обойшев, Максим Минашкин, Антон Сухоруков и Евгений Романюк в борьбе за третье место выявляли лучшего после перестрелки дуплетом.

Второе место у Ивана Миронова – 13 сбитых мишеней.

Всего один раз в серии промахнулся и занял первое место Алексей Лукьянов.

В дисциплине ТРАП не обошлось без неожиданностей. Победу с результатом 13 сбитых мишеней из 15 одержал Евгений Романюк. Вторым стал Владимир Шорин – 12 из 15. Третье место в перестрелке с Иваном Кирьяновым и представителем прекрасного пола Екатериной Ташновой в упорной борьбе занял Антон Сухоруков.

В командном первенстве победа досталась Михайловскому районному обществу охотников и рыболовов, на втором месте представители Шацкого района, на третьем – Клепиковского. 

Присутствовавший на соревнованиях представитель Минспорта Рязанской области Евгений Хорошилов отметил, что стендовая стрельба увлекательный вид спорта, который нужно обязательно развивать в регионе.

Фото: Алексей Лукьянов

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Темы

Почему Россия не сбивает самолёты НАТО, объяснили эксперты

Самолёты-разведчики НАТО кружат у российских границ, собирая данные для ракетных ударов. Казалось бы, очевидное решение — сбить. Но Россия этого не делает. Причина — международное право, которое защищает полёты в нейтральном небе и разрешает силу только при прямом нападении.

Генерал назвал неожиданную причину массированных ударов ВСУ по тылам РФ

Российская армия перешла к систематическому уничтожению военно-экономической базы противника. За сутки нанесено более 35 серий ударов по восьми областям Украины. Генерал-майор Попов объясняет: противник торопится использовать завезённые дроны, пока их не уничтожили.

Миронов назвал решение рязанского суда по делу взяточника Маркелова насмешкой над законом

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, приговорённый к 13 годам, получил замену срока на принудительные работы всего через пять лет. Сергей Миронов назвал это насмешкой над законом и призвал лишить коррупционеров любых послаблений.

Появились видео и фото полыхающего в Рязани автобуса 

Во вторник, 5 мая, в Рязани сгорел рейсовый автобус. Происшествие случилось на площади Димитрова, напротив магазинов и вокзала Рязань-2 около 17:45. 

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Статьи по теме