Стартует основной период сдачи единого государственного экзамена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 3 июля, в Рязани и области начнётся основной период сдачи единого государственного экзамена. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики. 

Экзамен по всем учебным предметам начнется в 10:00. Его продолжительность: по литературе и информатике – 3 часа 55 минут, а по географии – 3 часа. В этом году Единый госэкзамен по географии в Рязанской области планируют сдавать 102 человека, по литературе – 389, по информатике и ИКТ – 320.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, по литературе – 32, по географии – 37, по информатике и ИКТ – 40.

Во всех ППЭ будут соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором, что обеспечить безопасность сдающих экзамен. Все работники пунктов проведения экзамена дважды прошли тестирование на COVID-19 (25 июня и 2 июля).

ФотО: vk.com/minobrrzn 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме