Стартует основной период сдачи единого государственного экзамена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 3 июля, в Рязани и области начнётся основной период сдачи единого государственного экзамена. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики. 

Экзамен по всем учебным предметам начнется в 10:00. Его продолжительность: по литературе и информатике – 3 часа 55 минут, а по географии – 3 часа. В этом году Единый госэкзамен по географии в Рязанской области планируют сдавать 102 человека, по литературе – 389, по информатике и ИКТ – 320.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, по литературе – 32, по географии – 37, по информатике и ИКТ – 40.

Во всех ППЭ будут соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором, что обеспечить безопасность сдающих экзамен. Все работники пунктов проведения экзамена дважды прошли тестирование на COVID-19 (25 июня и 2 июля).

ФотО: vk.com/minobrrzn 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

В Архипо-Осиповке число погибших после падения обломков БПЛА выросло до четырех

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком число погибших после падения обломков беспилотника увеличилось до четырех человек. Еще десять человек получили травмы, среди них двое детей. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. 

В Рязани в августе вновь появились серебристые облака

Вечером 1 августа жители Рязани смогли вновь увидеть серебристые облака, хотя обычно к этому времени они уже исчезают из умеренных широт. О необычном явлении рассказали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

В Солнечногорске задержали подозреваемого в убийстве прохожего

В подмосковном Солнечногорске возбудили уголовное дело после убийства местного жителя и покушения на убийство еще одного мужчины. Подозреваемого задержали вскоре после преступления.

Новый Toyota Yaris L-X появился в продаже в России за 1,15 млн рублей

В Китае эта модель стоит около 800 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту, а разница в цене связана с расходами на перевозку и оформление.

На пожаре в Рязанской области 2 августа погиб молодой мужчина

В воскресенье, 2 августа, на пожаре в многоквартирном жилом доме в селе Истье Старожиловского муниципального округа погиб мужчина, 1994 года рождения.
Статьи по теме