Специалисты объяснили снижение количества комаров в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани и области снизилось количество комаров. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Специалисты объясняют это тёплой и малоснежной зимой, из-за которой изменились природные ритмы. Комары обычно откладывают личинки во временных водоёмах, появляющихся из-за паводка. Там нет рыбы и насекомым никто не угрожает. Но в этом году снег сошёл раньше обычного.

Для людей отсутствие комаров на благо, а вот для птиц может стать бедой. Для них они – пища. Яйца птицы откладывают так, чтобы птенцы вылупились, когда насекомых станет много. В этом году процесс задержался.

Количество комаров подсчитали в Окском биосферном заповеднике. В этом году их оказалось достаточно мало –  максимальная численность составляла 12 экземпляров на 10 минут учёта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Торговые центры в России могут потерять 10% посетителей к концу года

По данным «Сбер Индекса», в августе траты россиян на одежду, обувь и аксессуары сократились на 1,7% год к году. Расходы на канцтовары упали на 11%, на электронику, на 16,3%.
Статьи по теме