СНИЛС на детей теперь оформляется проактивно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родителям новорожденных детей больше не нужно обращаться в ПФР для оформления них СНИЛС. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в отделении Пенсионного фонда по Рязанской области. 

После того, как из реестра ЗАГС в Пенсионный фонд РФ поступят сведения о рождении ребёнка, номер его индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования будет оформлен автоматически. 

Сведения о СНИЛС на ребёнка, рождённого с 15 июля 2020 года, ПФР пришлёт в Личный кабинет мамы. Соответствующий сервис открыт в Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и доступен гражданам, имеющим регистрацию на портале. 

На данный момент такая регистрация может быть реализована также в полностью дистанционном формате, если гражданин является клиентом банка с сервисами online.  

Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать в личном кабинете ряд настроек.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме