Следствие: житель Шацка пытался подкупить полицейского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шацка Рязанской области, 1986 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что ночью 17 марта 2020 года 33-летний житель города Шацка управлял принадлежащем ему на праве собственности автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шацкий» он был остановлен и в отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ответственность за нарушение которой влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С целью избежания административной ответственности, он пришел в здание отдела полиции, где передал инспектору ДПС (взятку) в сумме 20 000 рублей за заведомо незаконное бездействие – уничтожение протокола об административном правонарушении и не передачу материалов об административном правонарушении в суд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Гороскоп на 17 сентября для всех знаков зодиака

Звезды советуют завершить старые дела, прислушаться к сигналам собственного тела и выстроить здоровые границы в отношениях.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.
Статьи по теме