Следствие: житель Шацка пытался подкупить полицейского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шацка Рязанской области, 1986 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что ночью 17 марта 2020 года 33-летний житель города Шацка управлял принадлежащем ему на праве собственности автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шацкий» он был остановлен и в отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ответственность за нарушение которой влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С целью избежания административной ответственности, он пришел в здание отдела полиции, где передал инспектору ДПС (взятку) в сумме 20 000 рублей за заведомо незаконное бездействие – уничтожение протокола об административном правонарушении и не передачу материалов об административном правонарушении в суд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Задержан подозреваемый в убийстве в Рязани 32 года назад

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого обвиняют в убийстве, совершённом в Рязани более 30 лет назад. Всё это время он скрывался под чужим именем и даже официально считался умершим. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новая выплата для семей с детьми доступна на Госуслугах

Размер выплаты зависит от суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за предыдущий год. Он рассчитывается как разница между фактически начисленным НДФЛ и налогом, который был бы уплачен по ставке 6%.

Рак полости рта и ротоглотки помолодел в России — SHOT

В России врачи фиксируют тревожную тенденцию: рак полости рта и ротоглотки всё чаще диагностируют у людей более молодого возраста. Если раньше такой диагноз чаще ставили пациентам около 60 лет, то теперь заболевание нередко выявляют у россиян в 40–50 лет.

Иван Бахилов поделился детской фотографией в День защиты детей

Глава Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов опубликовал в социальных сетях свою детскую фотографию и поздравил жителей с Международным днём защиты детей.

Звезды советуют Овнам не покупать лишнее, а Скорпионам хранить денежные тайны

Деньги любят сюрпризы. На этой неделе одни знаки рискуют спустить лишнее, а другие неожиданно найдут способ сохранить бюджет. Рассказываем, кому стоит придержать карту, а кому можно позволить себе приятные траты.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Статьи по теме