Следствие по делу о взятках в МП «Детское питание» завершено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела МП «Детское питание» в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 290 УК РФ (взятки). Обвиняемыми по нему проходят бывший советник главы администрации Рязани на общественных началах Александр Зайкин, бывший заместитель главы администрации Рязани Сергей Пашкевич, бывший советник министра экономического развития РФ Павел Пущин, бывший директор предприятия Александр Дворецкий.

По версии следствия, идейным вдохновителем преступной схемы стал Зайкин. Именно он решил получать взятки с поставщиков продуктов для «Детского питания». 

Павла Пущина Зайкин привлёк для подбора кандидатуры на место директора предприятия. Тот предложил своего знакомого Александра Дворецкого. А Сергей Пашкевич согласовал кандидатуру, при этом, по версии следствия, он знал о готовящемся преступлении.

– Предполагалось, что все соучастники будут получать часть от взяток, поступающих Дворецкому, – говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

В апреле 2018 года Зайкин поручил Дворецкому заключить контракт с одним из поставщиков и получить с него взятку. Также он дал указания, как распределить полученные деньги между соучастниками. 

В августе и октябре 2018 года Дворецкий дважды получил взятки от представителей организаций-поставщиков. Общая сумма составила 1,5 млн рублей. В октябре, во время передачи денег, его задержали.

Расследование дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

22 пары молодожёнов одновременно обменяются кольцами в Рязани

В среду, 8 июля, в День семьи, любви и верности в городе Рязани пройдёт масштабный свадебный фестиваль. Об этом сообщает ГУ ЗАГС Рязанской области. 

Минобороны РФ: Силы ПВО сбили БПЛА над Рязанской областью

По официальной информации Министерства обороны РФ, в общей сложности над российскими регионами было перехвачено и уничтожено 519 вражеских дронов.

Российские войска нанесли массированный удар по Киеву

В ночь на 6 июля Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по военным и энергетическим объектам на территории Украины.

Опасность БПЛА в Рязанской области длилась более пяти часов

Оповещения от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) поступали жителям региона волнами на протяжении всей ночи

Ушла из жизни актриса Екатерина Жемчужная

На 83-м году жизни не стало народной артистки России Екатерины Жемчужной — легенды театра «Ромэн». Она снялась более чем в 20 фильмах, среди которых «Вечный зов» и «Цыганское счастье».
Статьи по теме