Пятница, 28 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Скопинский рабочий перевёл мошенникам более 300 000 рублей

Житель Скопина перевёл мошенникам более 300 000 рублей. Похититель позвонил по мобильному телефону и представился сотрудником банка. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, расследование продолжается.

В полицию обратился 50-летний скопинец, который сообщил, что с его банковского счёта пропало 307 000 рублей. Пообщавшись с потерпевшим, полицейские выяснили, что деньги со счёта ушли после звонка неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка. Незнакомец сказал, что со счёта мужчины пытаются снять деньги и в целях безопасности попросил все данные карты. Вскоре скопинец обнаружил, что деньги со счёта всё-таки пропали.

Оказалось, что пострадавший передал мошеннику право проводить операции с денежными средствами с карты. Оперативники зафиксировали все обстоятельства преступления. Поиски злоумышленника продолжаются.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (по ч.3 ст.159 УК РФ). Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

В ведомстве отметили, что мошенники ежедневно пытаются похитить чужие денежные средства с помощью звонков на мобильный. Рязанцев попросили быть внимательнее и осторожнее.

Читайте также  В Рязани задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск за неуплату алиментов

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет