С кладбища в Сасове украли могильную оградку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу декоративных цепей с ограды могилы, расположенной на кладбище города Сасово. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 64-летняя преподавательница одного из учебных заведений города Сасово, которая сообщила, что с могилы ее родственников на городском кладбище пропали части ограды – металлические цепи.

Полицейские выехали на место и опросили пострадавшую. Выяснилось, что, приехав в очередной раз проведать могилу родственников, женщина заметила пропажу с ограды захоронения декоративных цепей. Сотрудники полиции обнаружили свежие следы грубого взлома конструкций крепежа цепей к ограде. Металл на этих местах еще не успел покрыться ржавчиной или коррозийным налетом, поэтому эксперты предположили, что кража была совершена максимум пару недель назад, а может быть прошло всего несколько дней.

Такой возможный период совершения кражи давал возможность обнаружить похищенные металлические изделия в пунктах приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, полицейские выяснили, что недавно в одну из этих организаций сдали металлические цепи, похожие на похищенные. Изделия изъяли.

После этого установить личность человека, сдавшего в утиль эти цепи, не составило труда. К краже оказался причастен 30-летний житель города Сасово. Злоумышленника разыскали и задержали.

Ранее этот местный житель уже был судим за кражи.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

В Рязанской области обсудят запрет розничной продажи вейпов 

Вячеслав Володин заявил, что до конца весенней сессии регионы могут принять собственные законы о запрете вейпов. В Рязанской области такую инициативу уже предложил ветеран СВО Сергей Боярский.

Спасатели обследовали водозаборные сооружения на Оке под Рязанью

В районе села Новосёлки специалисты Водоканала Рязани и спасатели центра «Салюс» обследовали водозаборные сооружения, дно и береговую линию Оки. Полученные данные помогут при подготовке проекта реконструкции очистных сооружений.

В Спасском районе спасатели достали алабая из выгребной ямы

В селе Петровичи Спасского района крупный алабай провалился в выгребную яму после побега из вольера. На помощь животному пришли спасатели, которые благополучно подняли его на поверхность.

В Рязани подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

В Рязани состоялась XLII конференция регионального отделения «Единой России». Участники подвели итоги предварительного голосования, в котором приняли участие более 103 тысяч жителей региона.

В Петербурге в ДТП погибла инженер и стендап-комик Соелма Гармаева

Свободное время она посвящала юмору. Соелма выступала со стендапом в петербургских клубах и барах, а также принимала участие в кастингах телевизионных юмористических проектов в Москве.

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.
Статьи по теме