С кладбища в Сасове украли могильную оградку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу декоративных цепей с ограды могилы, расположенной на кладбище города Сасово. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 64-летняя преподавательница одного из учебных заведений города Сасово, которая сообщила, что с могилы ее родственников на городском кладбище пропали части ограды – металлические цепи.

Полицейские выехали на место и опросили пострадавшую. Выяснилось, что, приехав в очередной раз проведать могилу родственников, женщина заметила пропажу с ограды захоронения декоративных цепей. Сотрудники полиции обнаружили свежие следы грубого взлома конструкций крепежа цепей к ограде. Металл на этих местах еще не успел покрыться ржавчиной или коррозийным налетом, поэтому эксперты предположили, что кража была совершена максимум пару недель назад, а может быть прошло всего несколько дней.

Такой возможный период совершения кражи давал возможность обнаружить похищенные металлические изделия в пунктах приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, полицейские выяснили, что недавно в одну из этих организаций сдали металлические цепи, похожие на похищенные. Изделия изъяли.

После этого установить личность человека, сдавшего в утиль эти цепи, не составило труда. К краже оказался причастен 30-летний житель города Сасово. Злоумышленника разыскали и задержали.

Ранее этот местный житель уже был судим за кражи.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Рязанцам начали рассылать подозрительные письма от имени Роструда

Работодателям в Рязанской области рассылают письма от имени Роструда о проверках и теневой занятости. Инспекция объяснила, как проверить документы.

Коронавирус может сохраняться в организме годами и провоцировать осложнения, выяснили учёные

Учёные Сеченовского Университета обнаружили РНК и белки SARS-CoV-2 в тканях разных органов спустя месяцы и годы после COVID-19. Исследование раскрывает возможные механизмы постковидного синдрома.

Генерал Попов объяснил смысл указа Зеленского о круговой обороне

Владимир Зеленский распорядился готовить украинские города к круговой обороне. Генерал-майор Владимир Попов объяснил, как устроены укрепрайоны и почему Киев делает ставку на оборону.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

Путин поговорил со Стуббом и Стёре о ситуации на Украине

Телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре затронул перспективы урегулирования конфликта на Украине, безопасность в Европе и ситуацию в районе Херсонской области.

В Рязани открывается выставка «Бессмертный. К 200-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина»

Выставка Рязанского художественного музея оказалась выстроенной вокруг «нестоличных» произведений Салтыкова-Щедрина, посвящённых городским захолустьям и средней руки помещичьим усадьбам.

В США грозят штрафами за российский дизель: есть ли правовые основания?

Член Палаты представителей от Демократической партии Джейми Раскин в письме отраслевым ассоциациям пригрозил нефтяным компаниям серьёзными санкциями: штрафами до миллиона долларов и тюремным сроком до 20 лет за импорт российского топлива.
Статьи по теме