С кладбища в Сасове украли могильную оградку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу декоративных цепей с ограды могилы, расположенной на кладбище города Сасово. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 64-летняя преподавательница одного из учебных заведений города Сасово, которая сообщила, что с могилы ее родственников на городском кладбище пропали части ограды – металлические цепи.

Полицейские выехали на место и опросили пострадавшую. Выяснилось, что, приехав в очередной раз проведать могилу родственников, женщина заметила пропажу с ограды захоронения декоративных цепей. Сотрудники полиции обнаружили свежие следы грубого взлома конструкций крепежа цепей к ограде. Металл на этих местах еще не успел покрыться ржавчиной или коррозийным налетом, поэтому эксперты предположили, что кража была совершена максимум пару недель назад, а может быть прошло всего несколько дней.

Такой возможный период совершения кражи давал возможность обнаружить похищенные металлические изделия в пунктах приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, полицейские выяснили, что недавно в одну из этих организаций сдали металлические цепи, похожие на похищенные. Изделия изъяли.

После этого установить личность человека, сдавшего в утиль эти цепи, не составило труда. К краже оказался причастен 30-летний житель города Сасово. Злоумышленника разыскали и задержали.

Ранее этот местный житель уже был судим за кражи.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Российские школьники с 1 сентября перейдут на новую учебную программу 

Российских школьников с 1 сентября ждут заметные изменения в учебной программе. Обществознание оставят в 9–11-х классах, увеличат количество часов истории, введут новые курсы и начнут расширять практическую подготовку детей.

Промышленное предприятие в Самарской области атаковали беспилотники

Одно из промышленных предприятий Самарской области ночью 8 августа подверглось атаке беспилотников. На месте работают оперативные службы, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.
Статьи по теме